Найти новость о
Автор
Дмитрий Виноградов-призер Всероссийского турнира

11-05-2016, 14:54

В Казани с шестого по восьмое мая проходил третий этап Всероссийского турнира по плаванию «Mad Wave Challenge 2016». Дмитрий Виноградов, который до этого успешно выступил во втором этапе, стал бронзовым призером! В течение трех дней в бассейне «Буревестник» более 700 пловцов со всей России, а также спортсмены из республики Беларусь, Украины и Норвегии боролись за звание победителей. Воспитанник спортивной школы «Фаворит» Дмитрий Виноградов представлял наш город на этих соревнованиях. На дистанции 400 метров вольным стилем Дима занял первое место с результатом 4 минуты и 31 секунда, тем самым установив рекорд этих состязаний. Также, на счету фаворитовца две серебряные и две бронзовые награды. По итогам трех этапов, Дмитрий завоевал бронзовую медаль в категории «Вольный стиль, младшая возрастная группа». Тренируется спортсмен у Рады Колотилкиной.

Виталина Адамчук
Кубок ЛО по плаванию

11-05-2016, 14:47

В Тосно четвертого и пятого мая проходил Кубок Ленинградской области по плаванию. На дорожках встретились 108 пловцов от 11 до 16 лет, всего десять команд. Выборг на этих соревнованиях представляли 16 воспитанников спортивной школы «Фаворит». По итогам Кубка фаворитовцы завоевали 24 медали, 10 из которых - золотые! Победителями на различных дистанция стали Дарья Терентьева, Алиса Самойленко, Валерий Школин и Алиса Коротченко. Серебряные и бронзовые медали завоевали Останин Александр, Анна Пуэн, Екатерина Колотова, Мария Качулина и Яна Кулакова. Также, выборгские пловцы стали призерами в эстафетном плавании. Команда девушек заняла второе место к комбинированном плавании, и третье - в эстафете «кролем».

Выборгские пловцы снова в призерах

5-04-2016, 08:58

Команда пловцов выборгской спортивной школы «Фаворит» заняла второе место в первенстве Ленинградской области. Соревнования проходили 30 и 31 марта в городе Пикалево. В них приняли участие юноши и девушки среднего и младшего возраста, всего около 200 участников. Выборгскую ДЮСШ «Фаворит» на этих состязаниях представлял 31 пловец. В группе юношей золотые медали на различных дистанция завоевали Артем Чебыкин, Валерий Школин и Андрей Дивеев. Дмитрий Виноградов и Денис Ламыго завоевали бронзовые награды областного первенства. Среди девушек лучшие результаты показали Анна Пуэн, Софья Медведева, Анна Якуб и Анастасия Галкина. В эстафетах 4х50 выборжане удостоились серебряной и бронзовых медалей. Успешное выступление на соревнованиях позволило нашим пловцам выполнить спортивные разряды. Так, Андрей Дивеев выполнил норматив кандидата в Мастера спорта по плаванию. Анна Якуб, несмотря на юный возраст, и Софья Медведева - нормативы первого спортивного разряда. Завоевав 21 награду, команда Выборгского района заняла второе место первенства. Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели ДЮСШ «Фаворит» Ольга Чуркина и Рада Колотилкина.