Найти новость о
Автор

24-09-2014, 09:38

"Серебро" парусного спорта

С 19 по 21 сентября в г. Кронштадте прошло открытое первенство г. Приморска по парусному спорту.
В соревнованиях приняло участие 9 команд. Команда детской парусной секции МБУ "СМЦ "Фаворит" заняла второе место. 1 место у команды МБОУДОД "Центр" СДЮППШ "Норд-Вест" г. Приморск, 3 место - у команды я/к "Балтиец" г. Санкт - Петербург.
Поздравляем наших победителей и призёров: Левахина Карина - 1 место среди девушек в классе "Зум - 8", Борисов Никита - 1 место среди юношей в классе "Луч-мини", Грициненко Михаил и Савинов Глеб - 1 место в классе "Кадет", Савинова Дарья - 3 место среди девушек в классе "Оптимист", Савинов Олег - 3 место среди юношей в классе "Зум - 8". А также, кто очень старался - Воргина Трофима, Шифанова Евгения, Комиссарова Михаила, Виноградова Никиту и Першина Ивана. Впереди у ребят финал Кубка Ленинградской области в г. Новая Ладога.
Итоги 2013 года в Спортивной федерации парусного спорта Ленинградской области.

26-12-2013, 11:41

21 декабря в городе Приморске прошла церемония награждения премией региональной общественной организации "Спортивная федерация парусного спорта Ленинградской области" 2013 года в номинациях:
- за вклад в развитие парусного спорта.
Участниками премий стали и воспитанники детской парусной секции МБУ "СМЦ "Фаворит".
Юра Комиссаров был одним из претендентов на премию в номинации "Яхтсмен года - юноши 2002 - 2005г.г.р".
Михаил Грициненко чуть-чуть уступил Сергею Гречка (МБОУ ДОД "Центр" СДЮПШ "Норд-Вест") победителю премии в номинации "Яхтсмен года юноши 1996 - 2001 г.г.р.". На первенстве России по парусному спорту Михаил занял третье место среди юношей. Неоднократно завоевывал призовые места на областных и всероссийских соревнованиях.
Победителем в номинации "Яхтсмен года девушки 1996 - 2001 г.г.р." стала выборжанка Карина Левахина.
Главное, победительницей в номинации "Спортивная команда года" стала команда детской парусной секции МБУ "СМЦ "Фаворит". Наша команда и команда МБОУ ДОД "Центр" СДЮПШ "Норд - Вест" (г. Приморск) по итогам года набрали одинаковое количество очков, но, по количеству завоеванных в течении года первых командных мест, команда МБУ "СМЦ "Фаворит" стала победительницей. В командную копилку ребята внесли 25 золотых, 15 - серебряных и 13 бронзовых медалей.
И, не удивительно, что тренер команды Михаил Комиссаров стал победителем в номинации "Тренер года". Так же Михаил Борисович Комиссаров был участником номинации "За вклад в развитие парусного спорта".

Кубок Ленинградской области по парусному спорту «Ладожская регата».

1-10-2013, 11:14

С 27 по 29 сентября в городе Новая Ладога завершился второй этап Кубка Ленинградской области по парусному спорту. В соревнованиях приняли участия спортсмены из Санкт-Петербурга, Приморска, Новой Ладоги, Сясьстроя, Кронштадта и Выборга.
В классе «Луч-мини» ребятам из команды «Фаворит» удалось завоевать два призовых места. Дмитрий Шевченко завоевал первое место, а втором стал Никита Борисов. В классе «Кадет» Иван Першин и Евгений Шифанов завоевали первое место. В классе «Зум-8» Карина Левахина тоже завоевала первое место.
По итогам в командном зачете наши ребята из команды «Фаворит» завоевали первое общекомандное место!
Открытое первенство города Приморска по парусному спорту проходило с  20 по 22 сентября в городе Выборге.

25-09-2013, 11:41

Открытое первенство города Приморска по парусному спорту проходило с 20 по 22 сентября в городе Выборге.

В соревнованиях принимали участия 6 команд из города Санкт-Петербурга, Сясьстроя, Приморска, и Выборга. Всего приняло участие 59 спортсменов. По итогам состязаний выборгские спортсмены взяли призовые места почти во всех классах. Все три призовых места в классе «Олимп» заняли ребята из команды «Фаворит». Первое место занял Юрий Комиссаров, второе место Никита Виноградов, а третье Николай Чадаев. В классе «Зум-8» первое место заняла Карина Ливахина, второе место Михаил Грициненко. В классе «Кадет» первое место Иван Першин и Евгений Шифанов из команды «Фаворит», второе место завоевали ребята из команды «Фортуна» Дмитрий Цуренко и Кирилл Моторин, а третье место вновь у ребят из команды «Фаворит» Даниил Хайдаров и Иннокентий Кожухов. В классе «Луч-мини» первое место завоевал Даниил Хайдаров. И в классе «Луч-радиал» за третье место был награжден Никита Борисов.
Таким образом, наши ребята сумели завоевать второе общекомандное место.
Бьеркезундская регата

28-08-2013, 12:01

С 24-25 августа в городе Выборге проходили соревнования по парусному спорту «Бьеркезундская регата».
В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга и Выборга, всего 8 яхт.
В своих зачётных группах выборгские экипажи яхт "Ника", "Урания" и "Нота" заняли первые места.