Найти новость о
Автор
Юниорский мотокросс

16-02-2016, 16:01

Юниорский мотокросс22 февраля СОСТОИТСЯ Юниорский мотокросс посвященный Дню защитника отечества! Первый старт в 12:00! Место проведения: г. Выборг, Батарейная гора, Московский пр. 1.

25-08-2015, 12:12

Воспитанник тренера Жданова Александра (Школа Выборг Мото Фаворит) по мотокроссу Кошелев Никита (выступающий за команду Царскосельский Техно-парк), в минувшие выходные, по результатам 4-х этапов Молодежного Кубка СЗФО по мотокроссу, досрочно завоевал титул чемпиона в классе 65 см3.
Школа "Выборг мото Фаворит" и Федерация мотоциклетного спорта г. Выборга и Выборгского района поздравляет Жданова Александра и Кошелева Никиту с такими результатами! Надеемся, что ребята с такими же результатами выступят на нашей традиционной осенней двухэтапной гонки ,которая пройдет 10-11 октября 2015 г. в г. Светогорск (1 этап) и пос. Советский (2 этап).Молодежный Кубок СЗФО по мотокроссу
Традиционный осенний двухэтапный мотокросс  На Кубок Выборгского р-на  11-12.10.14г.

15-10-2014, 11:22

Традиционный осенний двухэтапный мотокросс На Кубок Выборгского р-на 11-12.10.14г.

Традиционный осенний двухэтапный мотокросс "На Кубок Выборгского р-на 11-12.10.14г."
Города приехавших спортсменов:

Санкт-Петербург, Кириши, Колпино, Боровичи, Волхов, Сортавала (Карелия), Пушкин, Нарва (Эстония), Иматра (Финляндия), Псков, Старополье, Светогорск, Выборг, поселок Советский, Кировск, Сосновый бор, Гатчина, Сланцы.

Команды, участвовавшие в соревнованиях: ВЫБОРГ МОТО ФАВОРИТ,

MK “VitorovOFFROAD” г. С-Пб, Техноклуб г. Колпино; г. Боровичи, Новгородская обл.; ДОСААФ г. Выборг; г. Волхов; Технопарк г. Пушкин; г. Кириши; г. Нарва. Эстония; ВРСТК «Выборжец» г. С-ПБ; ДОСААФ Мототрек, г. С-ПБ; г. Кировск; «Sevostyanov and Sayfutdinov» г. С-ПБ; г. Санкт-Петербург; г. Псков; «O2TEAM» г. С-ПБ; г. Сортавала, респ. Карелия; СТ «Кросс» п. Старополье; г. Иматра, Финляндия; MX Viborg; СК «Mото-Х» г. Сосновый бор; п. Советский; РОО «Выборг-Мотор» г. Выборг; СТ «Кросс» г. Сланцы; г. Гатчина; «Балтик-Рейд» г. С-ПБ; г. Светогорск; «Мото СЭМ» г. Сортавала; «Snow Wolf» г. С-ПБ; PistonsPro Racing.

В Первом этапе было проведено 11 классов по два заезда, разыграно 33 награды от местного самоуправления + 9 итоговых на Кубок Выборгского р-на среди Квадроциклистов. Из которых было два Выборгских спортсмена (3 место занял - Омельченко Семён в классе 125ATV; 8 место-Грудкин Александр в классе 300 ATV).

Во втором этапе было 7 классов по два заезда, разыграна 21 награды от местного самоуправления + 21 награда по итогам двух этапов на Кубок Выборгского р-на и Три командных кубка.

Приняли участие в первый этап 95 спортсменов. Из них приняли участие 7 девочек (практически, по одной в каждом классе) в том числе 2 из Финляндии.

Во втором этапе 53 спортсмена и 4 девочки.

1 место-Викторов Александр

2 место – Лайне Томми (Иматра, Финляндия)

3 место- Лобанов Петр

Класс Любители А

1 место-Чистяков Александр

2 место – Грищук Андрей

3 место- Оикконен Янне (Иматра, Финляндия)

Класс Любители B

1 место-Кубарев Игорь

2 место – Мяакинен Маарит (Иматра, Финляндия)

3 место- Коростелев Семен

В командном зачете первое место завоевала Выборгская команда; 2 место заняла команда из города Колпино, 3 место заняла команда из Санкт-Петербурга.

Федерация мотоциклетного спорта г. Выборга и Выборгского района выражает благодарность всем, кто оказал помощь в проведении и организации Традиционного осеннего двухэтапного мотокросса "На Кубок Выборгского р-на 11-12.10.14г".
3 этап Первенства России по картингу

17-06-2013, 16:19

3 этап Первенства России по картингу3 этап Первенства России по картингу состоялся 9 июня в городе Москве.
Финальные заезды третьего этапа прошли в классах Микро, Мини и Супер Мини. Как и обычно в младших классах, борьба шла до последних метров дистанции.
Выборг на соревнованиях представил двенадцатилетний Никита Александров. В Супер Мини этап прошел под четким контролем Никиты. В квалификации Никита опередил Ивана Пеклина на 0.348 секунды! Следом за Александровым пилоты ехали плотно, от второго до двадцатого места было менее 8 десятых секунды. В первом финале с достаточным отрывом выиграл Александров, за ним был Илья Ватунин, в 2.7 секунды за Ильей финишировал Федор Чударин. Во втором финале победу Никиты нельзя назвать простой, Иван Швецов финишировал всего в 2 десятках за Александровым. Немного за ними финишировал Павел Буланцев. По итогам 3 этапов, Никита удерживается в тройке лидеров, у него 2 место.
I этап Чемпионата по мотокроссу среди детей

31-05-2013, 14:02

I этап Чемпионата по мотокроссу среди детейI этап Чемпионата по мотокроссу среди детей состоялся 26 мая в Царскосельском технопарке города Санкт-Петербурга.
В соревнованиях приняли участие 60 гонщиков, 8 команд со всего северо-запада России (Республика Карелия, города - Новгород, Валдай, Псков, Санкт- Петербург, Кириши, Пушкин, Выборг), от 4 до 15 лет.
1 место в классе 50new завоевала Виктория Тарасова-6 лет (по словам тренера Виктора Евгеньевича Букаева - очень перспективная гонщица), 4 место в этой же категории завоевал шестилетний Иван Букаев.
В классе 50см3 четвертое место у старшего брата Виктории- Степана Тарасова, шестое место у Никиты Кошелева.
По итогам заездов Выборгская команда на 3 место.