Путевка в финал Спартакиады учащихся России по самбо

29-04-2015, 16:29

Выборжанка Мария Камышева завоевала золото во втором этапе (СЗФО) седьмой летней Спартакиады учащихся России по самбо.
Состязания проходили в Вологде с 23 по 26 апреля. В них приняли участия более 100 спортсменов 1999 и 2000 года рождения.
Мария Камышева выступала в составе сборной команды Ленинградской области, в весовой категории до 65 килограммов. Проведя 4 успешных поединка, выборжанка не уступила победу соперницам из Санкт-Петербурга, Архангельска, Вологды и Мурманска, тем самым, обеспечив себе путевку в финал Спартакиады учащихся России по самбо.
Напомним, что Мария занимается спортом уже седьмой год и имеет первый спортивный разряд. Тренирует спортсменку Наталия Старицкая.
Выборгские спортсмены завоевали четыре золотых медали в первенстве и чемпионате Северо-Западного Федерального округа по самбо.

9-12-2014, 10:11

Соревнования проходили в течение трёх дней в северной столице в спортивном комплексе «Юбилейный». В них приняли участие более пятисот спортсменов.
В первенстве выборгские ребята завоевали восемь медалей различного достоинства.
С бронзой вернулись Устинья Скрипко, Полина Молчанова, Залина Бестаева, Марат Легкодимов и Игорь Ананьин. Победителями в своих весовых категориях стали Ксения Иванова (категория - 60 кг), Евгения Кондрашова (категория - плюс 70) и Валерия Белова (категория - 72 кг). В предстоящие выходные девушки отправятся в Сочи для участия в отборочных состязаниях на первенство страны.
В чемпионате в своих возрастных и весовых категориях среди выборжцев первое место занял Ярослав Малышев,Антон Коннов завоевал серебряную медаль, выполнив норматив мастера спорта, Константин Кузнецов занял третье место.
По итогам соревнований сформирована сборная команда СЗФО по самбо для участия в чемпионате России, который пройдет в Санкт-Петербурге в марте 2015 года.
Добавим, тренируют выборгских спортсменов Борис Кузнецов, Сергей Плёсов, Алексей Голубев и Александр Смирнов.
Третий открытый кубок по тхэквондо ВТФ

5-12-2014, 10:29

Третий открытый кубок по тхэквондо ВТФ спортивного клуба «Монолит» проходил в северной столице в минувшее воскресенье.
В соревнованиях приняли участие всего более ста тхэквондистов в возрасте от восьми до 14-ти лет. В личных зачетах выборгские спортсмены заняли два первых места и одно третье.
В своих возрастных и весовых категориях Алёна Басова и Иван Беляев завоевали золотые медали, Алёна Красова вернулась с бронзовой наградой.
Наставник юных спортсменов молодой тренер детско-юношеской спортивной школы «Фаворит» Денис Топузиди доволен выступлениями своих подопечных. Ребята продемонстрировали свои накопленные знания и умения и смогли сконцентрироваться в время каждого боя.
В настоящее время выборгские ребята готовятся к первенству спортшколы по тхэквондо, посвященное встречи нового года, которое будет проводиться 27 декабря.

Елена Шишкина, ДЮСШ "Фаворит"
Чемпионат и первенство Ленинградской области по самбо среди молодёжи принесли выборгским спортсменам 12 золотых наград.

30-10-2014, 12:56

Соревнования проводились в минувшие выходные в северной столице. В них участвовали более сотни спортсменов в возрасте от 16-ти лет и старше.
Выборгские самбисты завоевали золотой кубок в командном зачете. В личных состязаниях первые места заняли Роман Кундухов, Константин Кузнецов, Александр Солодович, Марат Легкодимов, Владислав Шерстнёв, Никита Зайцев, Гази-Магамед Раджабов, Виктория Дзасохова, Валерия Белова, Залина Бестаева, Полина Молчанова и Устинья Скрипко. Вторые места у Андрея Шарова, Андрея Смирнова и Ильи Пахтусова.
Тренируют ребят Алексей Голубев, Александр Смирнов, Борис Кузнецов и Сергей Плёсов.
Как сообщил старший тренер отделения дзюдо Александр Смирнов, эти соревнования являлись отборочными для участия сборной Ленинградской области в первенстве и чемпионате Северо - Западного Федерального округа по самбо. Все выборгские призёры вошли в состав сборной команды. Соревнования планируется провести в начале декабря в Санкт-Петербурге в спортивном комплексе «Юбилейный».