Найти новость о
Автор
Российское Первенство по дзюдо

5-04-2016, 15:12

В очередной раз гостеприимная столица Кабардино-Балкарии принимала у себя финал Российского Первенства по дзюдо. После состязаний молодежного уровня в 2008-м, взрослого – в 2009-м, юношеского в 2010-м и клубного в 2015-м, в конце марта 2016 года Нальчик вновь собрал на своих татами сильнейших спортсменов в возрасте до 23 лет.
На татами Универсального спортивного комплекса «Гладиатор» в течение трех дней – 28, 29 и 30 марта, состязались спортсмены 1994-1998 годов рождения. Соревнования ближайшего резерва сборной страны по предварительным данным собрали более 400 атлетов со всей страны. В финале Первенства России приняли участие сборные команды субъектов РФ, прошедшие отбор на Первенствах федеральных округов в Хабаровске (ДФО), Кемерово (СФО), Екатеринбурге (УФО), Ульяновске (ПФО), Брянске (ЦФО), Пушкине (СЗФО), Черкесске (СКФО), Майкопе (ЮФО), Севастополе (КФО), а также Москве и Санкт-Петербурге. По итогам турнира в Нальчике обновлены составы молодежных сборных команд России для участия в ноябрьском Первенстве Европы в Израиле и других международных соревнованиях этого года.
В сборную Ленинградской области вошла и наша землячка, воспитанница Сергея Плесова Евгения Кондрашова. Для Евгении это стали первые соревнования такого уровня среди молодежи, в феврале ей исполнилось 18 лет. Женя соревновалась в весовой категории 78 кг, среди 18 участниц. Проведя две схватки с убедительными победами, с соперницами Викторией Журавлевской из Свердловской области и Олесей Олиповой из Московской области, дзюдоистка вышла в полуфинал и встретилась на татами с Аслановой Раисой из Краснодара. К сожалению, Евгения проиграла в схватке за выход в финал. В схватке за третье место Женя уступила Мадине Кайсиновой из Осетии и заняла пятую строчку турнирной таблицы среди девушек своей весовой категории.
Поздравляем Евгению и ее тренера с дебютом и желаем спортивных побед!

Отдельную благодарность Сергей Плесов и Евгения Кондрашова выражают депутату МО «Город Выборг», председателю автономной некоммерческой организации «Центр развития спортивных, культурных, научных и социальных программ «Фаворит Выборг» Александру Петровичу Петрову, за благотворительную помощь, оказываемую для подготовки и выездам на соревнования.

По материалам сайта федерации дзюдо России
Первенство  ВФСО «Динамо» по дзюдо

5-04-2016, 09:00

Первенство ВФСО «Динамо» по дзюдо

Пять медалей различного достоинства завоевали выборгские дзюдоисты на соревнованиях в Северной столице. Первенство Санкт-Петербургской и Ленинградской областной организации ВФСО «Динамо» по дзюдо проходило в минувшее воскресение. В состязаниях принимали участие спортсмены двух возрастных групп: 2002- 2003 года рождения и 2004 –2005 года рождения, всего около 230 дзюдоистов. Честь выборгской спортивной школы «Фаворит» защищали 11 спортсменов. Анастасия Чалая и Дониёр Жаббаров завоевали золотые награды в своих весовых категориях. Олеся Формаго стала обладательницей серебряной медали, а Екатерина Пузина и Павел Клеверов стали бронзовыми призерами этих соревнований. Тренируются спортсмены у Бориса Кузнецова, Вячеслава Васильева и Сергея Плесова.

На фото: выборгские призеры первенства; Павел Клеверов, Дониёр Жабборов, Анастасия Чалая, Екатерина Пузина и Олеся Формаго
Виталина Адамчук

Выборгская ДЮСШ "Фаворит"
Денис Алексеев – победитель первенства страны

23-03-2016, 12:44

В Мурманске 19 и 20 марта проходило командное первенство России по дзюдо среди спортсменов до 15 лет. В соревнованиях приняли участие семь команд: три команды из Северо-Западного федерального округа, две сборные Центрального федерального округа, а также команды из Приволжского округа и Краснодарская края. В составе первой сборной команды Северо-Западного федерального округа выступал и представитель выборгской спортивной школы «Фаворит» Денис Алексеев. Состязания проходили по двум видам программы: демонстрация техники дзюдо 4 КЮ и командная борьба. По результатам первого дня, победителями в демонстрации техники дзюдо стала команда первой сборной СЗФО, второе место у Приволжского федерального округа, а третье место заняла вторая команда СЗФО. Во второй день первенства страны разыгрывались медали в командном виде, где команда СЗФО-1 заняла третье место. Таким образом, по результатам двух дней состязаний, команда СЗФО-1 стала победителем первенства России. Поздравляем нашего спортсмена Дениса Алексеева и команду СЗФО с успехом на соревнованиях!

на фото: команда СЗФО-1, победители и призеры первенство страны, награды
Виталина Адамчук, ДЮСШ "Фаворит"
Задача выполнена

9-03-2016, 17:08

Евгения Кондрашова стала серебряным призером первенства России по дзюдо. В Ростове – на - Дону пятого марта завершились состязания среди спортсменов до 21 года. В них приняли участие 542 дзюдоиста. Евгения Кондрашова успешно провела три схватки с соперницами из Иркутска, Тюмени и Санкт-Петербурга. В финале спортсменка встретилась с дзюдоисткой из Казани. В решающей схватке Евгения уступила победу и завоевала серебряную награду.

- Первые две схватки были очень напряженные: девочки были сильные, но нужно было их перебороть, чтобы выйти в финал. Задача была - завоевать медаль, и я её выполнила успешно, - так прокомментировала свое выступление Евгения. Подготовил спортсменку к ответственным соревнованиям тренер-преподаватель выборгской спортивной школы «Фаворит» Сергей Плесов