Найти новость о
Автор
Карина Дрокова завоевала бронзовую медаль в первенстве России по рукопашному бою.

30-03-2015, 09:36

Соревнования среди спортсменов 14-17 лет завершились буквально накануне в Кемерово (29 марта). В течение пяти дней за победу боролись более четырёхсот участников.
Воспитанница выборгской детско-юношеской спортивной школы «Фаворит» Карина Дрокова выступала в весовой категории свыше 70-ти килограммов. Пятнадцатилетняя девушка занимается этим видом единоборств третий год, и, по мнению её тренера Евгения Омельченко это достойный результат. Первое место заняла спортсменка из Краснодара, второе из Курска. Третье Карина поделила со спортсменкой из Ставрополя.
Впереди у выборжанки выступление в свободном стиле в первенстве России по рукопашному бою «Восток-Запад». Соревнования будут проходить в апреле в Санкт-Петербурге в спортивно - концертном комплексе «Петербургский».
Добавим, в этих соревнованиях Евгений Омельченко был отмечен ценным призом и благодарностью за безупречное судейство.

ДЮСШ "Фаворит" Елена Шишкина
Первенство Ленинградской области по рукопашному бою состоялось в минувшую субботу в Выборге.

18-02-2015, 11:55

В состязаниях участвовали юноши и девушки в возрасте 11-17 лет, всего более двухсот спортсменов. Участники прибыли из Гатчинского, Волховского, Кировского, Тосненского, Тихвинского районов.
Воспитанники выборгской детско-юношеской спортивной школы «Фаворит» завоевали пятнадцать медалей различного достоинства. Подготовили призёров тренер ДЮСШ «Фаворит» Алексей Рябков и тренер федерации рукопашного боя Выборгского района Александр Калачёв. Выборжанка Карина Дрокова завоевала серебряную медаль, уступив всего лишь один балл спортсменке из Гатчины. Пятнадцатилетняя воспитанница тренера Евгения Омельченко выступала в весовой категории свыше 70 килограммов. Победителями в своих весовых и возрастных категориях стали фаворитовцы Эдуард Вегерт (вес. кат. 39 кг), Тимур Таймуратов (вес. кат. 50 кг), Александр Трофимов (вес. кат.65 кг) и Даниил Иванов (вес. кат. 75 кг).
Впереди у спортсменов выступление в первенстве Северо-Западного Федерального округа по рукопашному бою, состязания стартуют в ближайшую субботу в северной столице.

ДЮСШ "Фаворит-Елена Шишкина
Выборгские спортсмены завоевали двенадцать медалей различного достоинства в областном первенстве по рукопашному бою.

15-01-2015, 14:19

Соревнования проходили в Тосно в минувшую субботу (10 января). Около двухсот спортсменов в возрасте от 10 до 17 лет боролись за право быть лучшим.
Честь Выборга отстаивали шестнадцать спортсменов, почти все ребята вернулись с медалями.
Золото в своих возрастных и весовых группах завоевали Михаил Красов, Егор Горощенко, Алексей Банников, Арсений Мусс, Иван Попов и Вячеслав Омельченко.
Тренируют ребят Евгений Омельченко, Александр Калачев и Алексей Рябков.

Олимпиада боевых искусств.

13-05-2014, 11:09

С 9 по 11 мая 2014 года в Петербургском СКК проходила очередная Олимпиада боевых искусств "Восток-Запад". Данный проект существует с 1993 года. Из года в год растет число участников. В рамках Олимпиады проводятся соревнования по основным видам спортивно-боевых единоборств: различным версиям каратэ и тхэквондо, киокусинкай, ушу, свободному стилю, рукопашному бою, кумдо, кобудо, боевому самбо, тайскому боксу, грэпплингу, метанию ножей и многим другим.

Выборгские спортсмены привезли с Олимпиады одну золотую и одну бронзовую награды по рукопашному бою– 1 место- Артем Фомичев 12-13 лет, (35 кг., 3 боя), и 3 место – Арсений Мусс 10-11 лет ( 50 кг., 3 боя).
Первенство Ленинградской области по рукопашному бою

24-03-2014, 12:29

16 марта в городе Тосно проходило Первенство Ленинградской области по рукопашному бою. В соревнованиях учувствовали 130 спортсменов. Отделения «Рукопашный бой» выборгской детско-юношеской спортивной школы «Фаворит» представляли 8 участников, 6 из которых вернулись домой с медалями.

Золото в своих весовых категориях завоевали:
Даниил Иванов и Карина Дрокова.
Анастасия Панфилова, Артём Фомичёв, Кирилл Борцов стали обладателями серебряных медалей.
И бронзовым призером стал Ростислав Смелов в весовой категории до 60 кг.
Первенство СЗФО среди юношей по Рукопашному бою.

19-02-2014, 11:48

С 14 по 16 февраля в городе Санкт – Петербурге прошло открытое Первенство Северо – Западного Федерального округа по Рукопашному бою среди юношей 12-17 лет. В соревнованиях приняло 220 спортсменов. Наш город представляли обучающиеся отделения рукопашного боя ДЮСШ "Фаворит".
Не всем удалось победить в своих поединках, отметим тот факт, что соперники здесь оказались весьма упертыми и заряженными на победу. Несмотря на все трудности, ребята проявили себя, как настоящие бойцы!
Бронзовые медали завоевали Даниил Иванов и Денис Абрамов .