Найти новость о  
Автор  
Первенство Ленинградской области по боксу.

29-01-2015, 12:00

Первенство Ленинградской области по боксу.

Первенство Ленинградской области по боксу.

22-24 января в Сертолово проходило Первенство Ленинградской области по боксу.
В соревнованиях приняли участие 55 боксеров. Воспитанники отделения бокса детско-юношеской спортивной школы «Фаворит» стали победителями и призёрами соревнований в своих весовых категориях.
Аршак Гаспарян выступавший в весовой категории 66 килограммов и Станислав Лаговский выступавший в весовой категории 70 кг стали победителями.
Вторые места заняли ребята:
Иван Иванин в весовой категории 52 кг.,
Дмитрий Маслов в весовой категории 70 кг.,
Артур Коновалов в весовой категории 80 кг.
Третье место в весовой категории 60 кг занял Даниил Сундуков.
Тренируется ребята под руководством выборгских тренеров: Заслуженного тренера СССР Гарегина Хачатурова, МС СССР Александра Цикунова, МС СССР Алексея Соколова и Юрия Южакова.

Первенство Ленинградской области по боксу.
Первенство Ленинградской области по боксу.Первенство Ленинградской области по боксу.
Турнир по боксу памяти маршала вооруженных сил, героя Советского Союза Константина Мерецкого

10-11-2014, 14:24

Турнир по боксу памяти маршала вооруженных сил, героя Советского Союза Константина Мерецкого

Турнир по боксу памяти маршала вооруженных сил, героя Советского Союза Константина Мерецкого
Турнир по боксу памяти маршала вооруженных сил, героя Советского Союза Константина Мерецкого проходил в Тихвине с пятого по восьмое ноября.
В нём приняли участие около сотни юношей и юниоров. Как сообщил тренер отделения бокса спортивной школы «Фаворит» Александр Чуйко, выборгские боксёры завоевали серебряные медали в турнире. Кристиан Рудаковский, выступавший в весовой категории 44 килограмма, провёл два боя, а в финале в равном бою уступил пальму первенства спортсмену из Новгородской области. Другой фаворитовец Александр Семёнов, выступавший в весовой категории 60 килограммом, выиграл в первом бою, имея явное преимущество, во втором раунде в равном поединке и с разногласием судей уступил победу местному боксёру из Тихвина.
Призёров наградили медалями и грамотами. В настоящее время наши спортсмены готовятся к участию в турнире по боксу памяти мастера спорта Олега Савиных. Соревнования будут проводиться в Светогорске 27-29 ноября.

Елена Шишкина, ДЮСШ "Фаворит"
Открытое Первенство Выборгского района по боксу и  Первенство Ленинградской области по женскому боксу

15-10-2014, 11:13

Открытое Первенство Выборгского района по боксу и Первенство Ленинградской области по женскому боксу

Открытое Первенство Выборгского района по боксу и  Первенство Ленинградской области по женскому боксу
Открытое Первенство Выборгского района по боксу и Первенство Ленинградской области по женскому боксу состоялось с 9 по 12 октября в городе Выборге в зале бокса «Фаворит» на ул. Данилова, д.1.
Первенство, уже ставшее традиционным, приняло 140
боксеров из всего Севера-Запада России- Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Ненецкого АО, Великого Новгорода.
В качестве почётного гостя на турнир был приглашен первый вице-президент спортивной федерации бокса Санкт-Петербурга, Заслуженный мастер спорта СССР, обладатель Кубка Мира и Европы -Вячеслав Яковлев.

Соревнования проводила судейская коллегия в составе:
Макаров М.В. - 1 кат- главный судья
Гуменников П.Г.- технический делегат, Мастер спорта СССР , Исполнительный директор Ленинградской областной федерации бокса.

Рефери и боковые судьи:
1. Галицкий И. (Выборг)
2. Гриценко В. (Выборг)
3. Евсеев Ю. (Гатчина)
4. Костин А. (Выборг)
5. Имамов Р. (СПб)
6. Григорьев К. (СПб)
7. Васильев А. (Выборг)
8. Котомин-Голицин А. (Выборг)
9. Южаков Ю. (Выборг)
Соревнования прошли в возрастных категориях:
Юношей 2002-2004 годов рождения (весовые категории: 26 кг, 28 кг, 30 кг, 32 кг, 34 «А» кг, 34 «Б» кг, 36 кг, 38 кг, 40 кг, 42 «А» кг, 42 «Б» кг, 44 «А» кг, 46 кг, 50 кг, 58 кг).
Юношей 2000-2001 годов рождения (весовые категории: 42 кг, 46 кг, 50 кг, 52 кг, 54 кг, 56 кг, 62 кг, 76 кг).
Юношей 1998-1999 годов рождения (весовая категория 43 кг, 50 кг, 52 кг. 57 кг, 60 кг, 63 «А» кг, 63 «Б» кг, 66 кг, 70 кг, 75 кг, 80 кг)
Юниоры 1996-1997 годов рождения (весовая категория 60 кг, 63 кг, 69 кг, 81 кг, 91+ кг).
Женщины (весовые категории 54 кг- девочки, 54 кг –девушки, 69 кг- девушки, 54 кг –женщины, 69 кг- женщины)

Победителями и медалистами стали спортсмены в своих весовых категориях:
Юноши 2002 – 2004 годов рождения
весовая категория 26 кг
1 место – Максим Суржанов (Коробицино)
2 место -Данила Макосеев (Светогорск)
весовая категория 28 кг
1 место- Макар Лаптев (Светогорск)
2 место- Рамзан Абдулаев (Тихвин)
весовая категория 30 кг
1 место- Семён Лобачев (Кронштадт)
2 место- Егор Хазов (Светогорск)
весовая категория 32 кг
1 место- Игорь Евдокимов (Рощино)
2 место- Артём Прокошин (Выборг)
весовая категория 34 «А» кг
1 место –Игорь Волков (Тихвин)
2 место- Тимофей Коновалов (Коробицино)
весовая категория- 34 «Б» кг
1 место- Рахман Абдулаев (Тихвин)
2 место- Роман Супрун (Выборг)
весовая категория 36 кг
1 место- Александр Цветков (Выборг)
2 место- Григорий Котомин-Голицин (Выборг)
весовая категория 38 кг
1 место- Николай Гальчуков (Рощино)
2 место- Вячеслав Восударев (Рощино)
весовая категория 40 кг
1 место - Рустам Гаппоров (Светогорск)
2 место - Виталий Веселов (Тихвин)
весовая категория 42 «А» кг
1 место- Асим Алекберов (Светогорск)
2 место –Данат Конусов (Ломоносов)
весовая категория 42 «Б»
1 место- Данила Раевский (Выборг)
2 место- Илья Филичев (Тихвин)
весовая категория 50 кг
1 место – Кирилл Бажанов (СПб)
2 место – Александр Рост (Выборг)
весовая категория 58 кг
1 место - Юрий Степанов (Кировск)
2 место – Леонид Зубенко (Выборг)

Юноши 2000–2001 годов рождения-
весовая категория 42 кг
1 место – Али Аллахвердиев (Светогорск)
2 место- Алексей Кочарыгин (СПб)
весовая категория 46 кг
1 место - Алексей Огородов (СПб)
2 место – Павел Качан (Выборг)
весовая категория 50 кг
1 место – Виктор Прокопенков (Шлиссельбург)
2 место – Владимир Каппушев (Коробицино)
весовая категория 52 кг
1 место- Константин Капралов (Светогорск)
2 место- Никита Алексеев (Сестрорецк)
весовая категория 54 кг
1 место- Владислав Колеватов (Шлиссельбург)
2 место- Александр Кузьмин (Сертолово)
весовая категория 56 кг
1 место – Александр Гребеников (Спб)
2 место – Артем Дубина (Светогорск)
весовая категория 62 кг
1 место- Станислав Логовский (Выборг)
2 место- Максим Пакулин (Выборг)
весовая категория 76 кг
1 место- Артур Коновалов (Коробицино)
2 место- Матвей Михеев (Нарьян- Мар)

Юноши 1998-1999 годов рождения-
весовая категория 43 кг
1 место- Ренат Магеррамов (Нарьян-Мар)
2 место- Александр Кулиев (Выборг)
весовая категория 50 кг
1 место- Андрей Фролов (Сосновый Бор)
2 место – Иван Иванин (Выборг)
весовая категория 52 кг
1 место- Диниил Чепчигашев (Выборг)
2 место- Никита Моргунов (Выборг)
весовая категория 57 кг
технический выигрыш - Павел Шишкин (СПб)
весовая категория 60 кг
1 место- Даниил Сундуков (Светогорск)
2 место- Егор Кузнецов (Рощино)
весовая категория 63 «А» кг
1 место –Глеб Шибаев (Светогорск)
2 место- Вардан Агабекян (Выборг)
весовая категория 63 «Б» кг
1 место- Сергей Абрамов (Тихвин)
2 место- Никита Злобин (СПб)
весовая категория 66 кг
1 место- Кирилл Новожилов (Выборг)
2 место- Андрей Корзов (Нарьян-Мар)
весовая категория 70 кг
1 место – Аршак Гаспарян (Выборг)
2 место- Вячеслав Прокопенко (Шлиссельбург)
весовая категория 75 кг
1 место- Александр Сергеев (Сосновый Бор)
2 место Леонид Карпов (Приморск)
весовая категория 80 кг
1 место- Арсен Мхитарян (Выборг)
2 место –Евгений Корнев (Сестрорецк)

Юниоры 1996-1997 годов рождения
весовая категория 60 кг
1 место- Иван Зязев (Спб)
2 место- Денис Осташев (Нарьян- Мар)
весовая категория 69 кг
1 место- Дмитрий Софронов (СПб)
2 место- Алексей Скворцов (Выборг)
весовая категория 81 кг
1 место- Сергей Дурсенев (Выборг)
2 место- Сергей Черняк (СПб)
весовая категория 91+
1 место- Иван Китаев (Приморск)
2 место- Константин Козлов (Выборг)

Женщины
54 кг девочки
1 место- Карина Иванова (Пков)
54 кг девушки
1 место- Ксения Исаева (Кронштадт)
54 кг женщины
1 место- Ксения Шубина (Гатчина)
69 кг девушки
1 место- Лаура Мамедкулиева (Карелия)
69 кг женщины
1 место- Карина Горбунова (Выборг)
Лучшими боксерами соревнования стали: Кирилл Новожилов (1998-199 г.р, 66кг, тренируют: С. Бакин, МС СССР А.В. Цикунов); Аршак Гаспарян (1998-1999 г.р, 70 кг, тренируют: МС СССР А.Цикунов, ЗТ СССР Г. Хачатуров); Сергей Дурсенев (юноши 1996-1997 г.р, 81 кг, тренируют МС СССР А.Цикунов, ЗТ СССР Г. Хачатуров)
Призеры и победители награждены ценными призами, грамотами и дипломами.
Открытый Чемпионат Ленинградской области по боксу среди взрослых

9-10-2014, 10:28

Открытый Чемпионат Ленинградской области по боксу среди взрослых

Открытый Чемпионат Ленинградской области по боксу среди взрослых
Открытый Чемпионат Ленинградской области по боксу среди взрослых состоялся с 19 по 21 сентября в городе Гатчина.
Выборг представляли двое участников- в категории 64 кг- студент университета им. П.Ф. Лесгафта, КМС по боксу Илья Румянцев и в супертяжелом весе- Михаил Кущенко.
Илья, воспитанник мастера спорта СССР по боксу А.Д. Соколова, в тяжелейшем бою уступил МС по боксу из Крыма Владу Панасенко.
Перворазрядник Михаил Кущенко (тренеры- МС СССР по боксу А.В. Цикунов и А.В. Лыков)проиграл в финале неоднократному участнику Первенства России КМС Павлу Сорокину.
В общем итоге представители Выборга заняли второе место.
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

9-10-2014, 09:05

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!Сегодня, 9 октября 2014 года, свой день рождения отмечает Гарегин Хачатуров - представитель выборгского бокса, Заслуженный тренер СССР!

Многим выборжцам он больше известен как Гарик Леванович.
В 1976 году он окончил Грузинский государственный институт физической культуры и с тех пор посвятил себя тренерской работе.
Уже более пяти лет Гарегин Леванович работает в выборгской детско-юношеской спортивной школе «Фаворит» тренером – преподавателем по боксу, также он заведует спортивным залом бокса, который располагается на улице Данилова,1.
Глубокое знание методики подготовки боксёров, любовь к своему делу, знание детской и подростковой психологии и дифференцированный подход к ученикам позволяет ему успешно и результативно работать в группах с разными уровнями развития физической подготовки.
Гарегин Леванович, работая в команде с тренером Александром Цикуновым, готовят воспитанников, которые добиваются высоких результатов на соревнованиях различного уровня, включая международные и всероссийские. В 2013 году их воспитанники Сергей Дурсенев и Юлия Верескова стали победителями международных соревнований восьмых Балтийских юношеских спортивных игр, а в финале шестой летней спартакиады учащихся России стали бронзовыми призёрами.
Гарегин Хачатуров помимо тренерской, ведёт большую общественную работу. При его активном участии проводятся традиционный открытый турнир памяти заслуженного мастера спорта Андрея Абрамова, кубок Выборгского района, первенства детско-юношеской спортивной школы по боксу.

Коллективы общественной организации "СК "Фаворит", федерации бокса города Выборга, выборгской детско-юношеской спортивной школы «Фаворит», спортивная общественность Выборга и района поздравляют Гарегина Левановича с 60-тилетием и желают здоровья, творческих успехов и новых спортивных побед воспитанников.
Первенстве Центрального спортивного клуба «Локомотив» по боксу

1-10-2014, 10:53

Первенстве Центрального спортивного клуба «Локомотив» по боксу

Первенстве Центрального спортивного клуба «Локомотив» по боксуНа прошедшем, с 22 по 26 сентября, на спортивной базе «Заполярье» в Алексинском районе Тульской области Первенстве Центрального спортивного клуба «Локомотив» по боксу среди юношей 1999-2000 годов рождения и юниоров 1997-1998 годов рождения, Выборг представляли четверо боксеров Выборгской ДЮСШ «Фаворит». Общее количество спортсменов участвовавших в турнире превышало 250 человек.
Иван Иванин в весовой категории 52 кг в группе ст.юношей, тренирующийся под руководством Александра Цикунова, Гарегина Хачатурова, уступил в первом бою местному спортсмену Евгению Емельянову.
Даниил Чепчегашев ( в.к. 52 кг) одержал уверенную победу в первом бою, но потом по объективным причинам снялся с соревнований и продолжил борьбу не в в рамках турнира.
Сергей Дурсенев (в.к. 81кг) одержал уверенную победу в первом бою, в дальнейшем с минимальным преимуществом и с разногласия судей уступил победителю турнира, боксеру из Костромской области Артему Киселеву.
Особо хочется отметить воспитанника А.Цикунова, Г. Хачатурова и Ю.Южакова. С. Бакина- Аршака Гаспаряна. Ученик школы №6 отличился на турнире своим фееричным выступлением, проведя на ринге три боя, в полуфинале и финале одержал победу досрочно в первых раундах! Аршак, признан лучшим боксером турнира и завоевал путевку на Первенство России по боксу, которое состоится уже в декабре в городе Анапа.
Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением и желаем дальнейших спортивных побед!
Фехтование

24-09-2014, 10:13

Фехтование

ФехтованиеПервенство Санкт-Петербурга по фехтованию среди юношей и девушек 2000- 2002 годов рождения проходило на прошлой неделе
В течение трех дней спортсмены боролись за право называться лучшими – всего около 150-ти фехтовальщиков.
Честь Выборга отстаивали воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Фаворит». Среди девушек борьба развернулась среди 57-ми участниц. Выборжанка Анастасия Воробьёва вернулась домой с бронзовой медалью. Первое и второе места завоевали спортсменки из северной столицы.
В подгруппе юношей состязались 72 спортсмена, фаворитовец Алексей Виноградов показал седьмой результат. Занимается с ребятами тренер ДЮСШ «Фаворит» Галина Рудьман. В настоящее время наши ребята готовятся к выступлению в первенстве России, которое состоится в октябре в городе Арзамас.
Первенство по боксу.

20-05-2014, 11:55

Первенство по боксу.

Первенство по боксу.
Первенство ДЮСШ «Фаворит» по боксу.
17- 19 мая в городе Выборге проходило Первенство ДЮСШ «Фаворит» по боксу.
В зале бокса на Данилова собрались лучшие боксеры: из Выборга, Приморска, Светогорска, Каменногорска, Глебычева, Коробицыно, Соснового бора.
Всего в соревнованиях приняло участие 72 спортсмена.

На протяжении двух дней боксеры выступали в разных возрастных подгруппах и в весовых категориях.

Достижения выборгских боксеров таковы.
В младшей возрастной группе:
1 место Артем Прокошин (в.к. 28кг),
1 место Роман Супрун (в.к. 32),
1 место Карим Аль-Шанр (в.к. 41,5 кг)
1 место Крестиан Рудаковский (в.к. 43,5 кг)
2 место Леонид Зубенко (в.к. 60 кг)
2 место Виталий Филиппов (в.к. 43,5 кг),
2 место Андрей Цветков (в.к. 34 кг).
2 место Григорий Котомин-Галицын (в.к. 36 кг)


В средней группе (2000-2001 г.р.) победителями и призерами стали:
1 место Данил Яковлев (в.к. 46 кг),
1 место Андрей Семенов ( в.к. 57 кг),
1 место Нарек Тонаконян (в.к. 59 кг),
1 место Станислав Лаговский (в.к. 70 кг)
2 место Влад Никандров (в.к. 50 кг)
2 место Артем Куров (в.к. 46 кг)



В старшей группе у юниоров 1998 -1999 г.р. победителями и призерами стали:
1 место Вардан Агабекян (в.к. 64 кг)
1 место Никита Моргунов (в.к. 50 кг)
1 место Сергей Месропян (в.к. 70 кг)
1 место Андрей Заборовский (в.к. 54 кг)
2 место Иван Иванов (в.к. 50 кг)
2 место Николай Ильющиц (в.к. 70 кг)
2 место Никита Денисов (в.к. 75 кг)



В группе юношей победителями и призерами стали:
1 место Артем Скворцов (в.к. 49 кг)
1 место Сергей Куликов (в.к. 64 кг)
1 место Сергей Степанов (в.к. 91 кг)
2 место Максим Ершов (в.к. 60 кг)
2 место Камиль Ашуралиев (в.к. 64 кг)
2 место Влад Ефимов (в.к. 91 кг)


Все ребята провели отличные поединки и в неофициальном командном зачете Выборгские боксеры завоевали первое место, Светогорская секция бокса - второе, а третьими стали боксеры из города Соснового бора. Также отметили и лучших боксеров Первенство:
Артем Прокошин (в.к 28кг),
Станислав Лаговский (в.к. 70 кг),
Никита Моргунов (в.к. 50 кг),
Сергей Куликов (в.к. 64 кг).

Тренируются боксеры под руководством Выборгских тренеров:
Старшего тренера ДЮСШ «Фаворит» Александра Александровича Чуйко,
МС СССР А.В. Цикунова, Заслуженного тренера СССР Г.Л. Хачатурова, МС СССР А. Д.Соколова, МС России Сергея Бакина, Сергей Куликов.

Ребята, из других городов выступавшие на Первенстве показали свое мастерство, и, самое главное — характер.
Победителями и призерами в своих возрастных и весовых категориях стали:
Сергей Клеменко (Светогорск),
Рустам Гаппоров (Светогорск),
Олег Логотин (Светогорск),
Артем Дубина (Светогорск)
Костя Капралов (Светогорск)- тренируются все ребята у Валерия Дубина.
Максим Алехие (Приморск)
Виталий Угрюнюк (Приморск),
Леонид Карпов (Приморск)- Тренирует ребят МС СССР Г.Я. Могилин.
Максим Суржанников (Коробицыно),
Артем Фоменко (Коробицыно),
Артур Коновалов (Коробицыно),
Вадим Каппушев (Коробицыно) Тренирует ребят Леонид Аракчеев.
Александр Новожилов (Каменногорск) Тренирует Владимир Рыжов.

Результаты

Категория спорта:

Скоро будут опубликованы результаты

Опросы

«
Какую роль спорт играет в вашей жизни?
»
Никакую,мне не интересно
Смотрю по ТВ
Занимаюсь в секции,хожу в спортзал
Дети занимаются в секции
Вся семья спортивная

Наши партнеры:

Медиа группа Наш Город Выборг Территория молодежи Дорогою добра
Открытая кухня Анны Нечаевой Весь Выборг - интерактивный каталог организаций