Найти новость о
Автор

Первые осенние победы выборгских лыжероллеров

Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга по специальной физической подготовке среди лыжников-гонщиков прошли во Всеволожском районе на базе УТЦ "Кавголово" НГУ имени П.Ф. Лесгафта. Представители федерации лыжного спорта Выборгского района в привычном для себя стиле показали высокие результаты.

Так, представительница Рощино Ольга Плотникова завоевала золото в индивидуальной лыжероллерной гонке на 5 километров в своей возрастной категории. Андрей Рогачев (Советский) и Павел Макаров (Выборг, СОШ №14) завоевали первые места в гонке среди юниоров и юношей среднего возраста соответственно. Выборгские спортсмены в уверенном стиле преодолели 10-километровые дистанции, в очередной раз показав высокий класс подготовки и серьезную работу тренерского состава Выборгского района.

Отметим, в Чемпионате и Первенстве Санкт-Петербурга по специальной физической подготовке среди лыжников-гонщиков участвовали десятки спортсменов, соревнуясь на четырех дистанциях в двух видах: кросс 2-4 километра и индивидуальная лыжероллерная гонка на 5 и 10 километров.