Найти новость о
Автор

Велоновости из Тольятти

В Тольятти в период с 20 по 24 августа прошло Первенство России в многодневной гонке среди юношей 15-16 лет. С этого года соревнования по велоспорту-шоссе в рамках Первенств России проходят в один тур, ранее они проводились в несколько этапов, и победитель определялся по сумме. Поэтому на многодневные соревнования съехались сильнейшие велоколлективы страны - 117 спортсменов, являющиеся представителями Кемеровской, Саратовской, Иркутской, Орловской, Ленинградской, Псковской, Московской, Свердловской, Нижегородской, Воронежской, Тверской, Пензенской, Самарской областей, а также республик Удмуртия, Адыгея, Чувашия, Татарстан, Краснодарского и Ставропольского краев.
Гонщики выборгского велоклуба «Фаворит» на данных соревнованиях представляли 47 регион. Лидер фаворитовцев, Стрелков Никита, на трех этапах из четырех оказывался на подиумах. На втором и третьем этапах в групповых гонках на 82 и 70 км соответственно смог финишировать на второй позиций. В заключительный день, групповой гонке 75 км уверенно выиграл этап, став в итоге серебряным призером Первенства России. Победителем соревнований стал представитель Кемеровской области Бутрехин Юрий. Бронзовым призером соревнований стал представитель Удмуртии Капустин Кирилл. Еще один представитель «Фаворита» Кулаков Максим по итогам генеральной классификации закончил гонку на 9 месте.
Там же в Тольятти в рамках Всероссийских соревнований 26 августа прошла гонка-критериум. Благодаря своим однокомандникам, Кулакову Максиму и Кузнецову Дмитрию, фаворитовец Стрелков Никита стал победителем соревнований. В шаге от подиума остановился Кулаков Максим, показав четвертый результат. Тренируют ребят тренеры высшей категории Выборгской СШОР «Фаворит» Кибалич Александр и Белеванцев Владислав.

Кстати, велоклуб «Фаворит» объявляет о начале набора мальчиков и девочек для занятия велоспортом. Занятия бесплатные. Справки по телефону: 252-80, 8921-588-16-17.