Найти новость о
Автор

Ольга Плотникова – серебряный призер этапа Чемпионата России по лыжероллерам

Следующий старт нашей спортсменки в составе сборной России – этап Чемпионата мира в Швеции.

15 июля на чемпионате России по лыжероллерам в Воронеже прошли гонки с масс-старта классическим стилем на 20 километров для всех возрастных групп.

Особенностью этапа стала городская трасса, где участники были максимально приближены к условиям грядущего этапа чемпионата мира в Швеции. Финиш заезда был «в гору», и эта особенность стала визитной карточкой этапа.

Представительница Рощино Ольга Плотникова вновь показала свой высокий класс, финишировав второй на дистанции в 20 километров в классическом стиле. Первое место осталось за спортсменкой из Тверской области Ольгой Михайловой, бронза за представительницей Архангельской и Ярославской областей Светланой Николаевой.

Финальный соревновательный день завершился спринтерскими эстафетами в формате 6х2,5 километра, где Ольга Плотникова финишировала на третьем месте.