Найти новость о
Автор

Фаворитовцы завоевали 39 медалей Чемпионата и Первенства ЛО по легкой атлетике

В Выборге на стадионе «Авангард» 20 и 21 мая состоялись чемпионат и первенство Ленинградской области по легкой атлетике среди юношей до 18 лет и среди юношей и девушек до 16 лет.
В соревнованиях приняли участие 210 легкоатлетов из 11 муниципальных районов, в том числе и 51 воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит». Выборгские спортсмены завоевали 39 медалей, 14 из которых – золотые! Так же в копилке нашей команды 18 серебряных и 7 бронзовых наград.
Победителями в чемпионате стали: Алексей Шергин (бег 400м), (бег 800м) и Ангелина Нагурная в метании молота. В первенстве до 18 лет обладателями золотых медалей стали София Пичугина, Кирилл Онофриенко, Никита Шуменков и Валерия Перминова. Среди спортсменов 16 лет лучшими стали Юлия Воронова, Михаил Буторин, Даниил Попов, Виталия Новоторова и Владислав Волков. Победителе и призеров подготовили Сергей Махотин, Анастасия Захарова, Елена и Алексей Волковы.