Найти новость о
Автор

Победителем Кубка «Закрытие сезона» стали ветераны «Фаворита».

В минувшие выходные Федерацией хоккея был проведён розыгрыш Кубка «Закрытие сезона», в котором приняли участие все пять команд-участниц Чемпионата и Кубка Выборгского района.

Жеребьёвка распорядилась таким образом, что за выход в полуфинал боролись ХК «Фортуна» и ветераны « Фаворита» . Игра получилась очень упорной и интересной. Фаворитовцы по ходу сезона трижды уступили «Фортуне» (дважды по буллитам и один раз в основное время) и ,конечно, жаждали во что бы то ни стало одержать победу. Первый период встречи прошёл примерно в равной борьбе и не принёс результата ни одной из команд, 0-0 таков результат. Во второй двадцати минутке опытные хоккеисты «Фаворита» всё-таки нашли брешь в обороне соперника и сначала Олег Елизаров, а в концовке периода Дмитрий Никитин поразили ворота Александра Кудряшова и принесли «Фавориту» первую победу со счётом 2-0. Надо отметить, что игра проходила очень корректно, о чём говорит отсутствие удалений с той и другой стороны.

В первой полуфинальной игре в г.Приморске хозяева площадки принимали гостей из г.Каменногорск. Игра прошла с явным преимуществом хоккеистов «Гранита» и они с разгромным счётом 9-1 переиграли ХК «Приморск», тем самым обеспечили себе путёвку в финал.

Вторая полуфинальная игра между ХК «Фаворит» (ветераны) и ХК «Реальные Кабаны» должна была состояться в 14.00, но так и не состоялась по причине наличия у последних в заявочном листе двух незаявленных игроков (отсутствие до заявки с визой врача). Хоккеисты «Реальных Кабанов» отказались играть и получили техническое поражение 0-5.

Финальная игра между ветеранами «Фаворита» и ХК «Гранит» состоялась в воскресенье 4-го марта в 12.00. Игра проходила в очень напряжённой борьбе, о чём свидетельствует большое количество удалений. Фаворитовцы большую часть первого и второго периода провели в меньшинстве и перед заключительным периодом уступали гостям в счёте 1-2. Заключительный период также прошёл в острой и напряжённой борьбе. В середине игрового отрезка нападающему «Фоворита» Сергею Овчинникову мощным броском удаётся сравнять счёт и оформить дубль в этом матче, а за две минуты до конца его напарник по тройке Андрей Кустовлянкин броском от синей линии ставит победную точку, 3-2.

После окончания встречи состоялось награждение победителя Кубка и лучших в номинациях. Лучшим вратарём признан Сергей Кучурка («Фаворит»), лучший защитник - Сергей Мальцев («Гранит») и нападающим - Сергей Овчинников ( «Фаворит»).

Команда «Гранит» также была награждена Кубком и бронзовыми медалями за третье место в Чемпионате. А накануне, после первой игры - серебряных медалей Чемпионата удостоились хоккеисты «Фортуны», а золотые были вручены ветеранам «Фаворита».

Лучшим бомбардиром Чемпионата г.Выборга и Выборгского района признан Олег Елизаров(«Фаворит»), нападающим - Василий Горбунов («Фортуна») , защитником - Олег Барыбин («Фаворит») и вратарём Андрей Страхов («Приморск»).

Надо отметить, что для сборных команд города (ветераны, взрослые и дети) сезон ещё не закончился. В воскресенье 11-го марта дети 2008-2009 г.р. в 12.00 на ст. Авангард будут принимать гостей из г. Кириши, а вслед за ними мужская сборная скрестит клюшки с одним из лидеров областного чемпионата хоккеистами из г.Волхов. Приходите болеть за наших!

Ветеранскую команду «Фаворит» 16-го марта также ждёт серьёзное испытание , они примут участие в престижном Международном турнире «Кубок Карельского перешейка», который пройдёт на главной арене Хоккейного города в г.Снкт-Петербурге и станет пятым по счёту, можно сказать, юбилейным. Напомню, что в феврале прошлого года фаворитовцы в серии штрафных бросков вырвали победу у финской команды «КеРо» из г.Лаппеенранта и стали обладателями Кубка. Пожелаем и им удачи!