Найти новость о
Автор

Выборгский боксер завоевал путевку на первенство России

На прошедшем Кировске (Мурманская область) первенстве Северо-Западного федерального округа по боксу среди юношей 2003-2004 г.р воспитанник СШОР «Фаворит» Кристиан Рудаковский стал победителем в весовой категории 62 килограмма. Победители первенства, помимо заслуженных медалей, получили прямые путевки на первенство России по боксу, которое состоится в Анапе.
Во второй полуфинальной серии выборгский боксер одержал уверенную победу над местным спортсменом Матвеем Юферевым. В финальном бое Кристиан Рудаковский встретился с Рафаэлем Сафаровым из Архангельской области. Также нельзя не отметить успех второго боксера, представляющего Выборгский район. Так, Юрий Марков, представляющий Гончарово, завоевал серебро в своей категории 76 килограмм.
Отметим, на первенстве выборгские боксеры выступали в составе сборной Ленинградской области, в активе которой 7 золотых, 4 серебряные и 4 бронзовые медали! Практически все боксеры нашей сборной завершили бои победой и завоевали медали. По итогам первенства сборная Ленинградской области заняла первое общекомандное место!
Мы поздравляем ребят и их тренеров, заслуженного работника физической культуры РФ Александра Чуйко и Виталия Быкова, с успешным выступлением!