Найти новость о
Автор

Шпажисты Ленобласти завоевали бронзу на первенстве России

Возмутители спокойствия – именно так назвали команду Ленинградской области по фехтованию на прошедшем первенстве страны. Соревнования проходили в Сочи с 13 по 20 марта. Четверо воспитанников выборгской спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит» - Егор Гужиев, Алексей Кабанец, Эдуард Акаев и Владимир Чичев представляли Ленинградскую область. В четвертьфинале команда Ленобласти встречалась с соперниками из команды Москва-1. За минуту до окончания боя счет был 44:41 в пользу москвичей. На дорожку вышел капитан сборной Егор Гужиев и совершил чудо: сначала он сравнял счет, а в дополнительное время нанес решающий укол и выиграл!
Следующая встреча была с командой Московской области-1, которую выборжцы проиграли. Борьбу за третье место фаворитовцы вели с Московской областью-2. Все бои были очень напряженные, и к концу поединков Ленинградская область проигрывала пять уколов. И снова нашу команду спас Егор Гужиев: счет 44:42 и бронзовые награды первенства России у шпажистов Ленинградской области!