Найти новость о
Автор

Медали выборгских боксеров на первенстве СЗФО

С 19 по 24 февраля в городе Апатиты проходило первенство Северо - Западного федерально округа России по боксу среди юношей 2002-2003 г.р . От команды Ленинградской области принимали участие четыре боксера из города Выборга.
Прокошин Артем выступал в весовой категории 46 кг. В весовой категории было 11 человек. Артем провел три тяжелый боя. Два боя выиграл. В полуфинале боксировал с представителем Архангельской области Петровым Даниилом. В очень упорном бою Артем проиграл и завоевал заслуженное 3 место.
Супрун Роман боксировал в весовой категории 54 кг . В этой весовой категории было 10 человек. В первом бою Роман выиграл соперника из Архангельской области Назаренко Максима в виду явного преимущества в первом раунде. Второй боя он провел с представителем Мурманской области Ткаченко Вячеславом. Роман выиграл в третьем раунде, из не возможности продолжения боя соперником. Поэтому наш воспитанник вышел в финал первенства.
В финале Роману противостоял соперник из Новгородской области ,Александр Штро. Первые два раунда были равные , но в третьем наш боксер немного уступил и проиграл свой финальный бой. Роман завоевал заслуженное второе место . Кристиан Рудаковский и Иван Попов немного уступили своим соперником , наград не завоевали , но получили огромный опыт выступлений , на столь крупных соревнованиях. Ребят подготовили к первенству Чуйко А.А. и Куликов С.Ю