Найти новость о
Автор

Лыжники Выборгского района борются за главный приз губернатора

По итогам трех этапов наши спортсмены занимают лидирующие позиции в своих группах.
На лыжной трассе д. Гарболово завершился третий этап соревнований на приз Губернатора Ленинградской области.
Уверенную серию побед продолжает Павел Макаров, который на 10-километровой дистанции «привез» ближайшему преследователю 30 секунд! После трех этапов Павел удерживает лидирующую позицию в своей возрастной группе - в копилке лыжника 280 очков из 300 возможных.
Надежда Шугалей завоевала золото на дистанции 5 километров. Отметим, что Надежда победила во всех трех этапах областного первенства подряд. Также золото в Выборг увез Анатолий Вахрушев.
Второе время в своей зачетной группе показала Елена Ижутина, бронза – у Майи Федоровой, Ивана Ползикова, Андрея Викторова и Виктора Ижутина.
Тренировали участников и победителей представители выборгской федерации лыжного спорта Виктор Ижутин, Виктор Ковалев, Сергей Волков и Александр Плотников.
Четвертый этап состоится в Лодейном поле 4 марта.