Найти новость о
Автор

Выборгские лыжники продолжают серию побед

10 февраля в поселке Шапки на трассе лыжной базы "Атлант" состоялся второй этап лыжных гонок на Приз губернатора Ленинградской области. На старт вышло более 500 спортсменов со всей Ленинградской области.
Традиционно высокие результаты показали выборгские лыжники, постоянные призеры и победители подобных соревнований. Так, золото на дистанции 10 километров свободным стилем завоевала Надежда Шугалей, а Павел Макаров первым финишировал на 5-километровой трассе. Также золото у Виктора Ижутина.
Серебряные медали в своих возрастных группах завоевали Анна Барбинягра и Дмитрий Нагаев, бронза - у Майи Федоровой, Ивана Ползикова и Анатолия Вахрушева.
Отметим, что в этот же день на трассе "Атлант" состоялся областной этап 36-х всероссийских открытых массовых соревнований "Лыжня России - 2018". Надежда Шугалей одержала победу, а второе и третье места завоевали Дмитрий Нагаев и Анатолий Вахрушев соответственно.
Павел Макаров финишировал в "Лыжне России" на четвертой позиции, после чего на следующий день стартовал в соревнованиях "Ореховская 20-ка", где в уверенном стиле показал второе время на 10-километровой дистанции свободным стилем.
Тренировали участников и победителей представители выборгской федерации лыжного спорта Виктор Ижутин, Виктор Ковалев, Сергей Волков и Александр Плотников.
Напомним, Третий этап лыжных гонок на приз Губернатора Ленинградской области состоится 18 февраля в деревне Гарболово, Всеволожский район.