Найти новость о
Автор

Зимние успехи выборгских лыжников

Медали всех достоинств завоевали лыжники Выборга и Выборгского района на первом этапе кубка губернатора Ленинградской области, первенстве и областном чемпионате по лыжным гонкам. Соревнования, состоявшиеся в Тихвине, собрали сотни спортсменов со всей Ленинградской области.

Уверенную победу в своих возрастных группах завоевали Надежда Шугалей и Дмитрий Нагаев. В упорной борьбе, опередив более 30 соперников, второе место на дистанции 10 километров свободным стилем занял Павел Макаров. Бронзовые медали у Майи Федоровой, Ивана Ползикова и Елены Ижутиной.

Напомним, что 21 января Павел Макаров стал победителем марафона ««ВИФКовская-30-ка», показав лучший результат на 12-ти километровой дистанции как в своей группе, так и в абсолютном зачете. Там же Надежда Шугалей показала лучший результат в своей группе и третье место в «абсолюте».

Тренировали участников и победителей представители выборгской федерации лыжного спорта Виктор Ижутин, Виктор Ковалев, Сергей Волков и Александр Плотников.