Найти новость о
Автор

Фаворитовцы достойно выступили на Мемориале Коренькова

9 июня в Санкт-Петербурге стартовали многотуровые соревнования по велоспорту-шоссе «Мемориал Владимира Коренькова». 1 тур состоял из гонки-критериума. В соревнованиях приняли участие 195 спортсменов различных велоколлективов - это ШВСМ «Локомотив» (Санкт-Петербург), велошкола Петродворца, сестрорецкие велошколы «Олимпийские надежды» и школа имени Владимира Коренькова, выборгский велоклуб «Фаворит».

Фаворитовцы вернулись домой с медалями: Поклонская Анастасия (школа №8) в подгруппе девушек 2000-2001гг.р. заняла второе место. Ермаков Роман (школа №10) в подгруппе мальчиков 2004 гг.р. также довольствовался серебряной медалью. В самой многочисленной возрастной подгруппе, юношей 2003гг.р., высшую ступень пьедестал занял фаворитовец Кривошеев Даниил из пгт. Советский (школа №10).

Следующий тур соревнований пройдет 23 июня.

11 июня на велотреке в Санкт-Петербурге стартовало Первенство России по велоспорту на треке. В первые два соревновательных дня определялся сильнейший квартет России в командной гонке преследования. Среди гонщиков 19-22 лет фаворитовец Сухов Максим в составе неофициальной сборной России завоевал серебряные медали Первенства. В последующие соревновательные дни разыгрывались медали Первенства России в темповом омниуме. И на этот раз выборгскому гонщику удалось выиграть медаль. Из шести этапов омниума, Максим показал третьи результаты в гите на 1000м с места и 250 м с ходу, что позволило емук стать бронзовым призером соревнований!

Впереди у Максима подготовка к Чемпионату России по шоссе. Его команда с этой целью отправится в Италию.

Ну а старшие юноши-фаворитовцы отправились в Ульяновск для участия во Всероссийских соревнованиях в многодневной гонке. Оттуда они переедут в Уфу, где пройдут два главных старта - Первенство России в многодневной гонке и Первенство России в олимпийских видах.