Найти новость о
Автор

Прыгали, бегали, метали и толкали

На выборгском стадионе «Авангард» 22 и 23 мая проходили Чемпионат и первенство Ленинградской области по легкой атлетике. В состязаниях приняли участие более 300 легкоатлетов из восьми муниципальных районов, в том числе и 50 спортсменов выборгской спортивной школы «Фаворит». Наши спортсмены показали достойные результаты на этих соревнованиях. Победителями в своих видах стали: Маргарита Жилина, Дарья Ягелло, Кирилл Мальцев, Сергей Лавонен и Валентин Бескоровайнов, София Пичугина, Александр Хоменко, Никита Шуменков, Алексей Шергин, Валерия Перминова и Арина Полушина, Полина Николаева, Дарья Богачева, Полина Болонова, Валерия Филина, Юлия Воронова, Михаил Буторин, Сергей Белич, Егор Шергин, Дарина Дадонова и Анатолий Вахрушев. В неофициальном командном зачете уверенную победу одержала команда Выборгского района! В копилке выборжан 32 золотые, 18 серебряных и 13 бронзовых медалей. На втором месте легкоатлеты из Тосно, а третьими стали спортсмены из Сланцев. Победителей и призеров соревнований подготовили Сергей Махотин, Александр Сидорук, Анастасия Захарова, Любовь Иванова, Виктор Михайлов, Виктор Ковалев, Елена и Алексей Волковы.