Найти новость о
Автор

Первенство СЗФО по боксу среди девушек.

С 23 по 25 марта, в Доме бокса имени Л. Левина в городе Петрозаводске, состоялось Первенство Северо-Западного федерального округа по боксу среди девушек, а также Чемпионат Северо-Западного федерального округа среди женщин.

Соревнования собрали около 40 участников из Мурманской, Архангельской, Вологодской, Ленинградской, Новгородской, Калининградской, Псковской областей, республик Карелия и Коми, а также из Ненецкого автономного округа.

Девушки от 12 лет и старше, а так же женщины, разыграли комплекты наград в разных весовых категориях.
В соревновании приняли участие и спортсменки из города Выборга- Верескова Юлия, Барсукова Полина, Кудрявцева Татьяна и Махова Елена.
В категории 12-13 лет боролась за победу Полина Барсукова, она заняла первое место и сразилась в товарищеской встрече со спортсменкой из Коми, итог которой стала ничья.
Среди девушек 2001-2000 годов рождения, в весовой категории 66 кг, Татьяна Кудрявцева проиграла в финале спортсменке из Череповца и заняла вторую ступень пьедестала.
Верескова Юлия, в весовой категории 48 кг среди женщин, боксировала со спортсменкой из Калининграда Натальей Кельвели, которой и уступила в финале и заняла 2 место.
Елена Махова боролась за медаль в категории 60-64 кг с Анастасией Шляниной, бой был сложный, в итоге Анастасия вышла в финал и выиграла его, а Елена поборолась за третье место и заслуженно его получила.
Поздравляем девушек и их тренера мастера спорта СССР Александра Цикунова с заслуженными наградами!