Найти новость о
Автор

Золотая Лига

Завершилось Первенство Ленинградской области по хоккею среди ветеранов 50+ «Золотая Лига» , в котором Выборгская хоккейная команда «Фаворит»
заняла первое место.

В минувшие субботу и воскресенье в г.Кингисеппе прошли игры заключительного тура первенства Ленинградской области по хоккею среди ветеранов. 27-го числа соперником нашей хоккейной дружины была команда «НовТранс» из г.Отрадное. Фаворитовцы с первых минут встречи завладели преимуществом и уже к середине втоЗолотая Лигарого периода вели в счёте 3-0. Потом игра успокоилась и закончилась со счётом 5-2 в нашу пользу. Воскресенье ФХЛО было объявлено днём празднования 50-летия хоккея Ленинградской области. После торжественного открытия и состоялась решающая игра за первое место в ветеранском первенстве. На лёд вышли давние соперники «Фаворит» и «Ленхоккей». В последнее время игры между этими командами проходят в упорной и захватывающей борьбе. Так получилось и на этот раз. На первой минуте встречи хоккеистам «Ленхоккея» удалось забросить первую шайбу и повести в счёте. Затем инициатива перешла на сторону выборжан и они не только сравнивают счёт, но и выходят вперёд. Затем счёт вновь становится ничейным и лишь за несколько секунд до окончания второго периода «Фавориту» удаётся быстрая контратака, которая закончилась взятием ворот. Что называется, гол в раздевалку. В начале третьего периода нашим хоккеистам опять удалась фланговая атака и разрыв в счёте увеличился до двух шайб. Понимая, что надо менять ситуацию игроки «Ленхоккея» взвинтили темп, усилили натиск и к концовке третьего периода, использовав численное большинство, сначала сократили счёт, а затем и вовсе его сравняли, 4-4. Наступили решающие минуты матча. И вот тут-то «Фаворит» проявил волю и характер и за две минуты до конца встречи пятая победная шайба оказалась в воротах соперников. Таким образом, ХК «Фаворит», набрав 14 очков ( шесть побед, две ничьих и одно поражение) становиться чемпионом Ленинградской области по хоккею среди ветеранов сезона 2015-2016 г.г. Первый успех команда праздновала в сезоне 2013-2014 г.г.

После окончания состоялось торжественная церемония награждения победителей и призёров первенства.