Найти новость о
Автор

3-й Гатчинский полумарафон

По количеству финишировавших участников пробег занял первую строчку в рейтинге полумарафонов Северо-Запада. 215 мужчин и 51 женщина закончили дистанцию 21 км 97,5 м, 50 мужчин и 22 женщины пробежали дистанцию 10 км. Среди призеров соревнований есть выборгские бегуны:
третье место среди женщин на дистанции полумарафона заняла Анастасия Захарова из Светогорска (1 час 25 мин. 09 сек.),
среди ветеранов старше 52 лет дистанцию 10 км быстрее всех пробежал Юрий Белов (41 мин. 12 сек.), второе место у Алексея Михайлова (48 мин. 54 сек.). Лучший из выборжцев на полумарафоне Станислав Куликов показал 40-й результат 1 час. 24 мин. 13 сек.
Участники соревнований отметили очень хорошую организацию соревнований. Например, в отличие от выборгского полумарафона участники бежали по дороге полностью свободной от автотранспорта.