Найти новость о
Автор

"Золотая лига"

"Золотая лига"Открытый турнир Северо-Запада по хоккею среди ветеранских команд 50+ «Золотая лига» впервые состоялся в России 17и 18 ноября в пос. имени Морозова на ледовой арене «Хорс». В турнире принимали участие 5 команд: «Динамо» (Великий Новгород), «Старка» (Истра, Московская область), сборная ветеранов Ленинградской области, «Сокол» (Санкт-Петербург) и команда «Фаворит» (Выборг).
Игры проводились по круговой системе. В первой игре выборжанам противостояли хоккеисты из Великого Новгорода. В ходе упорной борьбы фаворитовцы, уступая 1-3, сумели собраться и переломить ход встречи. В итоге матч закончился со счетом 7-4 в пользу выборгской команды.
Во второй игре опытная подмосковная «Старка» ничего не смогла поделать против поймавшего кураж «Фаворита» и была разгромлена со счётом 13-2. Во второй соревновательный день в первой игре выборжанам противостояли хоккеисты из сборной Ленинградской области. Счет 2-2, до конца игры оставались считанные минуты и тут, воспользовавшись ошибкой вратаря, нападающий второго звена Сергей Фёдоров выводит нашу команду вперёд. И буквально через две минуты уже нападающий первого звена Андрей Тепляшов после красивой комбинации с подачи Олега Елизарова ставит победную точку, 4-2.
Без потерянных очков, забросив в ворота соперников 24 шайбы и пропустив в свои ворота 8, фаворитовцы настраивались на игру с питерским «Соколом», также до этого поединка не уступившим ни одной из команд. Практически это была финальная игра. Запредельный настрой нашей ледовой дружины позволил обескуражить противника и уже к пятой минуте «Фаворит» впереди 2-0. Отличились игроки второго звена Пётр Князев и Владимир Устинский. У соперников игра, прямо скажем, не пошла, а фаворитовцы продолжали атаковать и довели игру до неприличного счёта 8-0. Такого исхода поединка никто предположить не мог. Все настраивались на упорный матч и, больше того, предпочтение отдавалось питерской дружине. После окончания турнира состоялась церемония награждения. Лучшим нападающим турнира был признан игрок команды «Фаворит» Владимир Устинский. Он же стал и лучшим бомбардиром турнира, на его счёту 5 заброшенных шайб и столько же результативных передач. Среди защитников отличился капитан нашей команды Александр Виноградов, забросивший в ворота соперников 3 шайбы и сделавший 4 голевые передачи и защитник Олег Барыбин, забивший 3 шайбы. Первый турнир и первая блестящая победа команды ветеранов «Фаворит» под руководством председателя Федерации хоккея Выборгского района Сергея Самсонова.
Добавим, впереди игры на Кубок Губернатора Ленинградской области в дивизионах «Ветеран» и «Любитель» и уже 8 декабря выборгский «Фаворит» скрестит свои клюшки с хоккеистами из Кингисепа и Тихвина.
(Автор: Сергей Самсонов)