Найти новость о
Автор

Открытое первенство города Кронштадта по парусному спорту.

С 29 июля по 1 августа 2014 состоялось Открытое первенство города Кронштадта по парусному спорту.
По итогам соревнований команда МБУ "СМЦ "Фаворит" заняла первое место. Всего приняло участие 8 команд из Санкт-Петербурга, Кронштадта, Выборга, Приморска, Новой Ладоги и Сясьстроя.
Олег Савинов, Карина Левахина, Артём Смирнов и Виталий Вербовик, Никита Борисов, Иван Першин и Дарья Савинова стали победителями и призёрами в личном первенстве.
А уже 3 августа ребята были на Открытом первенстве г. Санкт-Петербурга. Соревнования проходили в 14 классах. Всего приняло участие 243 человека. Команды были представлены городами: С-Петербург, Москва, Воронеж, Сочи, Краснодар, Геленджик, Нижний Новгород, Екатеринбург, Кронштадт, Выборг, Приморск. Гонки проходили 4 дня. И вот результаты: Иван Першин (класс "Луч-мини") и Никита Борисов (класс "Лазер-радиал") завоевали 2 место среди юношей, Карина Левахина стала второй среди девушек в классе "Зум 8", экипаж в составе Смирнова Артёма и Шифанова Евгения занял второе место в классе "Кадет". Хочется отметить наших ребят, которые гонялись в самом многочисленном классе (класс "Оптимист" 141 участник): Воргин Трофим -77 место, Савинов Глеб - 95 место и Савинова Дарья - 113 место. а так же Савинова Олега - 6 место среди юношей в классе "Зум 8 ".
11 августа 2014 г, в г. Санкт- Петербурге пройдет Открытое первенство России в классах "Оптимист", "Кадет", "Зум 8". "Отдыхать" будем на соревнованиях. Шесть воспитанников детской парусной секции МБУ "СМЦ "Фаворит" примут участия в Первенстве. Пожелаем успехов нашим ребятам. Может быть ещё спортивного азарта и большого желания. Тренеру - терпения и спокойствия. Маленькие праздники больших летних каникул продолжаются!