Найти новость о
Автор

«Открытое первенство города Выборга» по парусному спорту.

15 июня в Выборге завершился второй этап Кубка Ленинградской области «Открытое первенство города Выборга» по парусному спорту.
Участниками соревнований стали спортсмены из Кронштадта, Сясь-Строя, Новой Ладоги, Приморска, Санкт-Петербурга и Выборга.
Выборгский «Фаворит» представляли 18 юношей и девушек, восемь из которых соревновались в классе «Оптимист», двое — в «Зуме», шесть — в «Кадете» и двое — в «Луче-мини» и «Луче-радиале».

Выборгским спортсменам удалось одержать победу в классе «Зум» среди девочек стала Карина Левахина, которая также завоевала серебряную медаль в общем зачёте. В классе «Луч-радиал» «золото» взял Даниил Шиндин. Николай Чадаев добавил выборгской команде бронзовую медаль, став третьим в классе «Луч-мини». Рулевой Михаил Грицененко и шкотовый Никита Борисов участвовали в регате в новом классе «420» и заняли 2 место.
В командном зачёте победителями стали воспитанники клуба «Норд-Вест» из Приморска.
Второе место — у команды петербургского речного яхт-клуба.
Третье — у ребят из команды Санкт-Петербурга.