Найти новость о
Автор

Турнир по волейболу памяти Острунского

В последние выходные июля, прошел турнир, посвященный памяти выборгского волейболиста Михаила Давыдовича Острунского. Поклонники и последователи данного вида спорта провели два дня на летних площадках стадиона «Авангард».

Более 400 человек стали участниками выборгского волейбольного турнира в этом году. Он дает возможность игрокам обменяться опытом, сравнить и оценить работу команды и свои силы, поэтому является одним из интереснейших и массовых мероприятий. Волейболисты, среди которых участники региональных, всероссийских и международных соревнований, съехались со всего северо-запада

В первый день турнира играли смешанные команды. Более ста двадцати игроков, желающих принять участие в «Солянке», были сформированы путем жеребьёвки в 22 команды, которые разделили на 5подгрупп. Встречи прошли в группах, по круговой системе. По итогам соревнований две команды вышли в финал. Игры первого дня закончились вечером: в 23 часа.

Второй день стал основным, самым напряженным этапом конкурса. Именно он определил победителей турнира. Участниками стали более 300 человек - 30команд. Претендентов на победу приветствовал представитель Комитета спорта, культуры и молодежной политики МО "Выборгский район" Георгий Романенко и главный судья турнира Юрий Алексеев. Соревнования второго дня завершились в 21.00.

Обладателями кубка в номинации мужчины «16+» стала команда «Приморск», одолеть которую не смогли даже профессиональные волейболисты. Приз и грамоты за второе место получила команда «Искра». Всего участвовало 10 команд.

В женской номинации «16+» соревновались 8 команд. Приз, грамоты и кубок победителей этого года получила команда «Выборг – 1», приз и грамоты за второе место - «Кулон».

В старшей возрастной категории «40+» женских команд было 4; мужских – 8.

У мужчин кубок завоевала команда «Зеленогорск», второе место - «Старт».

У женщин обладателями кубка стала «Энергия», второе место - «Атланта».

Победители награждены грамотами, медалями и ценными призами.

Организатором турнира выступает федерация волейбола города Выборга и Выборгского района при содействии районной администрации и спортивно-молодежного центра «Фаворит».