Найти новость о
Автор

Первый тур Кубка Губернатора Ленинградской области по хоккею.

Ничья с ХК «Волхов» и победа над «Тихвинскими ястребами» - таков итог первого тура Кубка Губернатора Ленинградской области для хоккеистов Выборгского «Фаворита».

В минувшую субботу 8 декабря хоккеисты Выборгского «Фаворита» приняли участие в играх первого тура Кубка Губернатора Ленинградской области в дивизионах «Ветеран» и «Любитель». В дивизионе «Ветеран» нашим хоккеистам противостояла опытнейшая команда из города Волхов, бессменный обладатель Кубка Губернатора последних лет. Основу нашей команды составляли игроки, которые совсем недавно на льду этой же арены «Хорс» пос.им. Морозова триумфально выиграли ветеранский турнир 50+ «Золотая лига». С первых минут встречи выборжцы сразу же дали понять соперникам, что не намерены отсиживаться в обороне и готовы бороться с маститым противником на каждом участке хоккейной площадки. Завязалась упорная борьба, игра перемещалась то на одну, то на другую половину поля, у ворот становилось всё жарче. Наши последние рубежи защищал Сергей Солодков, который раз за разом хладнокровно отражал опаснейшие броски по воротам. Первый период успеха ни одной из команд не принёс, на табло высвечивались нули. Но уже по итогам первой двадцатиминутки хорошо было видно, что соперники начинают нервничать и чаще ошибаться. Второй период также прошёл в острой обоюдной борьбе, в середине которого фаворитовцы очередной раз остались в меньшинстве. Большой объём работы в это время выпал на долю хоккеистов первого звена Олега Елизарова. Именно они, отразив очередную атаку хоккеистов Волхова, перехватили шайбу и молниеносно бросились в контратаку. Нападающий первого звена Сергей Овчинников не стал долго раздумывать и, войдя в зону, мощным кистевым броском застал врасплох стража ворот соперника. 1-0. «Фаворит» вышел вперёд. Волховчане, понимая, что им надо отыгрываться, усилили натиск и на последних секундах периода, находясь в большинстве, сравняли счёт. В третьем периоде упорнейшая борьба на хоккейной площадке успеха ни одной из команд не принесла, матч так и закончился с, прямо скажем, футбольным счётом 1-1. Надо сказать, что по ходу игры голевых моментов наши игроки создали больше, вот только довести их до логичного завершения не удалось. На протяжении всей игры чувствовалось, что играл слаженный и хорошо настроенный коллектив, которому по плечу решать поставленные перед ним задачи и добиваться успехов.
Сразу же после завершения этого матча в дивизионе «Любитель» Выборгскому «Фавориту» противостояли хоккеисты из города Тихвин - «Тихвинские ястребы», которые в прошлом сезоне не оставили фаворитовцам никаких шансов и легко победили со счётом 8-2. Если у ветеранов проблем по составу нет, то у любителей они присутствуют в полном объёме. Нет ещё ведущей первой пятёрки, и пока идёт процесс поиска оптимального комплектования звеньев. В этой игре впервые на лёд вышли три новичка Алексей Молчанов, Александр Белов и Вячеслав Епов. Ворота нашей команды в этой игре защищал Алексей Денисенков. На второй минуте матча при первой же контратаке противника шайба влетает в наши ворота. Казалось бы, сценарий игры прошлого года повториться. Но Алексей справился с волнением, своим спокойствием дал понять, что всё в порядке и надо играть. Красиво разыгранная комбинация и с передачи Сергея Похилько Сергей Виноградов забрасывает великолепную шайбу, 1-1. К концу первого периода наши хоккеисты прибавили в скорости, стало получаться у звена Ильи Головкина и наконец-то долгожданная шайба, её с передачи Юрия Уткина забрасывает Алексей Молчанов. Второй период прошёл в острой обоюдной борьбе и в концовке наша команда пропускает обидную шайбу, сама при этом не использовала ряд голевых моментов. Решающая двадцатиминутка, фаворитовцы полны решимости взять реванш. Два выхода один на один Сергея Виноградова и Александра Белова, но цифры на табло всё те же,2-2. Вновь «Фаворит» в атаке и Вячеслав Епов набрасывает шайбу на ворота, она отскакивает от вратаря и тут-то оказался наш игрок Юрий Уткин, который ставит победную точку в этом матче. 3-2, трудовая и заслуженная победа наших хоккеистов и реванш за поражение в предыдущем розыгрыше Кубка Губернатора Ленинградской области.
Следующий тур «Фаворита» намечен на 22 декабря, где нас ждут встречи с хоккеистами из Лодейного поля и питерским «Можайецем».