Традиционные соревнования по метаниям диска, молота и копья

15-10-2014, 12:04

Традиционные соревнования по метаниям диска, молота и копья

Традиционные соревнования по метаниям диска, молота и копья
Традиционные соревнования по метаниям диска, молота и копья проходили в Санкт-Петербурге в минувшие выходные (11 и 12 октября).
Состязания проводились на стадионе "Приморец". В них приняли участие около двух сот спортсменов различных возрастов.
Выборгских легкоатлетов представили воспитанницы ДЮСШ «Фаворит». В метании молота в старшей возрастной группе (1997-1998 г.р.) студентка педагогического колледжа Дарья Ягелло заняла третье место, её результат 32 метра 85 сантиметров.
В метании копья среди девушек средней возрастной группы (1999-2000 г.р.) ученица школы № 8 София Пичугина стала серебряным призером. Выборжанка установила личный рекорд 33 метра 65 сантиметров. Обе девушки являются кандидатами в сборную команду Ленинградской области для участия в 2015 году в спартакиаде учащихся России.
Победительницей в метании копья в младшей возрастной группе (2001-2002 г.р.) стала ученица школы № 13 Полина Болонова. Девушка установила новый рекорд выборгской ДЮСШ "Фаворит" в метании копья весом 400 грамм, её результат 32 метра 3 сантиметра. Как сообщил тренер девочек Алексей Волков, прежний рекорд принадлежал Софии Пичугиной (31, 98 м).
А 15 ноября в Выборге на стадионе "Авангард" состоится первенство Ленинградской области по метаниям диска, молота и копья среди юношей и девушек. Эти соревнования являются первым этапом отбора в сборную команду Ленинградской области на спартакиаду учащихся России.

информация подготовлена тренером отделения "лёгкая атлетика" ДЮСШ "Фаворит" Алексеем Волковым
На фото:Полина Болонова победительница соревнований по метанию копья
Легкоатлетический кросс лыжников Выборгского района

15-10-2014, 12:03

Легкоатлетический кросс лыжников Выборгского района

Легкоатлетический кросс лыжников Выборгского района Легкоатлетический кросс лыжников Выборгского района проводился в минувшее воскресенье на стадионе «Локомотив».
Организатором соревнований выступил комитет спорта, культуры и молодёжной политики районной администрации.
В нём участвовали спортсмены из Выборга, Светогорска, Первомайского, Рощино, а также из посёлка Мичуринское Приозерского района - всего 112 лыжников.
Спортсмены преодолевали дистанции: один, два, четыре и шесть километров.
Золото в своих возрастных группах на своих дистанциях завоевали Григорий Кулиш, Владислав Шестаков, Даниил Попов, Владислав Смирнов, Сергей Лавонен, Александр Плотников, Сергей Лосев, Елизавета Григорьева, Елизавета Колодрубськая, Майя Федорова, Валерия Перминова, Алёна Высокинская, Наталья Плотникова и Наталья Ильюшенко.
Тренируют ребят Нина Левина, супруги Елена и Виктор Ижутины, Александр Плотников и Виктор Ковалёв. Как сообщил главный судья соревнований Владимир Перминов, большинство наград завоевали воспитанники тренеров Елены и Виктора Ижутиных.
Занятия с детьми они проводят в отделении ДЮСШ «Фаворит» в посёлке Первомайское.

Елена Шишкина, ДЮСШ "Фаворит"
На фото:
Весь пьедестал почета заняли воспитанники супругов Елены и Виктора Ижутиных из посёлка Первомайское,
(слева направо):Дарья Козлова(2 место) Майя Федорова(1 место) Екатерина Кирьякова(3 место)
Чемпионат  Ленинградской области по плаванию

15-10-2014, 12:00

Чемпионат Ленинградской области по плаванию

Чемпионат  Ленинградской области по плаваниюЧемпионат Ленинградской области по плаванию собрал в Гатчине сильнейших пловцов.
Первого и второго октября за победу боролись спортсмены 1994-2004 годов рождения.
Всего в течение двух дней на плавательных дорожках соревновались около двух сот ребят. Условием участия для спортсменов была подготовка не ниже третьего взрослого разряда.
Выборгскую ДЮСШ «Фаворит» представили подопечные тренеров Ольги Чуркиной и Рады Колотилкиной.
Наши ребята завоевали медали различного достоинства на дистанциях 50, 100, 200 и 400 метров, преодолевая расстояния брассом, баттерфляем, на спине и вольным стилем. Некоторые вернулись с комплектом медалей различного достоинства. В эстафетном плавании выборгские девочки заняли третье место.
Призёрами чемпионата в личных зачетах стали Даниил Анисимов, Константин Жилинский, Андрей Дивеев, Екатерина Колотова, Анастасия Акимова, Яна Кулакова, Валерий Школин, Алиса Самойленко, Алиса Коротченко и Анастасия Веселова.
Как сообщила тренер выборгских спортсменов Ольга Чуркина, таких результатов ребята добиваются, занимаясь плаванием более четырёх, а многие более шести лет.
Впереди у наших пловцов участие в открытом кубке по плаванию памяти Заслуженного тренера СССР Игоря Кошкина. Соревнования будут проводиться в конце октября в северной столице.

Елена Шишкина, ДЮСШ "Фаворит"
Традиционный осенний двухэтапный мотокросс  На Кубок Выборгского р-на  11-12.10.14г.

15-10-2014, 11:22

Традиционный осенний двухэтапный мотокросс На Кубок Выборгского р-на 11-12.10.14г.

Традиционный осенний двухэтапный мотокросс  На Кубок Выборгского р-на  11-12.10.14г.
Традиционный осенний двухэтапный мотокросс "На Кубок Выборгского р-на 11-12.10.14г."
Города приехавших спортсменов:

Санкт-Петербург, Кириши, Колпино, Боровичи, Волхов, Сортавала (Карелия), Пушкин, Нарва (Эстония), Иматра (Финляндия), Псков, Старополье, Светогорск, Выборг, поселок Советский, Кировск, Сосновый бор, Гатчина, Сланцы.

Команды, участвовавшие в соревнованиях: ВЫБОРГ МОТО ФАВОРИТ,

MK “VitorovOFFROAD” г. С-Пб, Техноклуб г. Колпино; г. Боровичи, Новгородская обл.; ДОСААФ г. Выборг; г. Волхов; Технопарк г. Пушкин; г. Кириши; г. Нарва. Эстония; ВРСТК «Выборжец» г. С-ПБ; ДОСААФ Мототрек, г. С-ПБ; г. Кировск; «Sevostyanov and Sayfutdinov» г. С-ПБ; г. Санкт-Петербург; г. Псков; «O2TEAM» г. С-ПБ; г. Сортавала, респ. Карелия; СТ «Кросс» п. Старополье; г. Иматра, Финляндия; MX Viborg; СК «Mото-Х» г. Сосновый бор; п. Советский; РОО «Выборг-Мотор» г. Выборг; СТ «Кросс» г. Сланцы; г. Гатчина; «Балтик-Рейд» г. С-ПБ; г. Светогорск; «Мото СЭМ» г. Сортавала; «Snow Wolf» г. С-ПБ; PistonsPro Racing.

В Первом этапе было проведено 11 классов по два заезда, разыграно 33 награды от местного самоуправления + 9 итоговых на Кубок Выборгского р-на среди Квадроциклистов. Из которых было два Выборгских спортсмена (3 место занял - Омельченко Семён в классе 125ATV; 8 место-Грудкин Александр в классе 300 ATV).

Во втором этапе было 7 классов по два заезда, разыграна 21 награды от местного самоуправления + 21 награда по итогам двух этапов на Кубок Выборгского р-на и Три командных кубка.

Приняли участие в первый этап 95 спортсменов. Из них приняли участие 7 девочек (практически, по одной в каждом классе) в том числе 2 из Финляндии.

Во втором этапе 53 спортсмена и 4 девочки.

По итогом двух этапов среди мотоциклистов:

Класс 50 см3

1 место-Аксенов Никита

2 место - Орешкин Елисей

3 место-Цветаев Николай

65 см3

1 место-Аксенов Антон

2 место - Виноградов Юрий

3 место - Красницкий Илья

85 см3

1 место-Шаталов Макар

2 место – Борисёнок Наталья

3 место - Воровский Марк

125 см3

1 место-Антипов Александр

2 место – Каранин Олег

3 место- Ткачук Виталий

85 см3

1 место-Шаталов Макар

2 место – Борисёнок Наталья

3 место- Воровский Марк

Класс OPEN

1 место-Викторов Александр

2 место – Лайне Томми (Иматра, Финляндия)

3 место- Лобанов Петр

Класс Любители А

1 место-Чистяков Александр

2 место – Грищук Андрей

3 место- Оикконен Янне (Иматра, Финляндия)

Класс Любители B

1 место-Кубарев Игорь

2 место – Мяакинен Маарит (Иматра, Финляндия)

3 место- Филиппов Евгений

Классы: ветераны и квадроциклы участвовали только на первом этапе соревнований:

Класс ветераны

1 место-Овчаренко Сергей

2 место – Мелихов Юрий

3 место- Столяров Виктор

Класс 50 ATV

1 место-Каплан Лев

2 место – Потапов Илья

3 место- Новиков Марк

Класс 100 ATV

1 место-Сале Алекс (Эстония)

2 место – Монина Юлиана

3 место- Омельченко Семён

Класс 300 ATV

1 место-Трясов Иван

2 место – Суслов Максим

3 место- Коростелев Семен

В командном зачете первое место завоевала Выборгская команда; 2 место заняла команда из города Колпино, 3 место заняла команда из Санкт-Петербурга.

Федерация мотоциклетного спорта г. Выборга и Выборгского района выражает благодарность всем, кто оказал помощь в проведении и организации Традиционного осеннего двухэтапного мотокросса "На Кубок Выборгского р-на 11-12.10.14г".
Открытое Первенство Выборгского района по боксу и  Первенство Ленинградской области по женскому боксу

15-10-2014, 11:13

Открытое Первенство Выборгского района по боксу и Первенство Ленинградской области по женскому боксу

Открытое Первенство Выборгского района по боксу и  Первенство Ленинградской области по женскому боксу
Открытое Первенство Выборгского района по боксу и Первенство Ленинградской области по женскому боксу состоялось с 9 по 12 октября в городе Выборге в зале бокса «Фаворит» на ул. Данилова, д.1.
Первенство, уже ставшее традиционным, приняло 140
боксеров из всего Севера-Запада России- Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Ненецкого АО, Великого Новгорода.
В качестве почётного гостя на турнир был приглашен первый вице-президент спортивной федерации бокса Санкт-Петербурга, Заслуженный мастер спорта СССР, обладатель Кубка Мира и Европы -Вячеслав Яковлев.

Соревнования проводила судейская коллегия в составе:
Макаров М.В. - 1 кат- главный судья
Гуменников П.Г.- технический делегат, Мастер спорта СССР , Исполнительный директор Ленинградской областной федерации бокса.

Рефери и боковые судьи:
1. Галицкий И. (Выборг)
2. Гриценко В. (Выборг)
3. Евсеев Ю. (Гатчина)
4. Костин А. (Выборг)
5. Имамов Р. (СПб)
6. Григорьев К. (СПб)
7. Васильев А. (Выборг)
8. Котомин-Голицин А. (Выборг)
9. Южаков Ю. (Выборг)
Соревнования прошли в возрастных категориях:
Юношей 2002-2004 годов рождения (весовые категории: 26 кг, 28 кг, 30 кг, 32 кг, 34 «А» кг, 34 «Б» кг, 36 кг, 38 кг, 40 кг, 42 «А» кг, 42 «Б» кг, 44 «А» кг, 46 кг, 50 кг, 58 кг).
Юношей 2000-2001 годов рождения (весовые категории: 42 кг, 46 кг, 50 кг, 52 кг, 54 кг, 56 кг, 62 кг, 76 кг).
Юношей 1998-1999 годов рождения (весовая категория 43 кг, 50 кг, 52 кг. 57 кг, 60 кг, 63 «А» кг, 63 «Б» кг, 66 кг, 70 кг, 75 кг, 80 кг)
Юниоры 1996-1997 годов рождения (весовая категория 60 кг, 63 кг, 69 кг, 81 кг, 91+ кг).
Женщины (весовые категории 54 кг- девочки, 54 кг –девушки, 69 кг- девушки, 54 кг –женщины, 69 кг- женщины)

Победителями и медалистами стали спортсмены в своих весовых категориях:
Юноши 2002 – 2004 годов рождения
весовая категория 26 кг
1 место – Максим Суржанов (Коробицино)
2 место -Данила Макосеев (Светогорск)
весовая категория 28 кг
1 место- Макар Лаптев (Светогорск)
2 место- Рамзан Абдулаев (Тихвин)
весовая категория 30 кг
1 место- Семён Лобачев (Кронштадт)
2 место- Егор Хазов (Светогорск)
весовая категория 32 кг
1 место- Игорь Евдокимов (Рощино)
2 место- Артём Прокошин (Выборг)
весовая категория 34 «А» кг
1 место –Игорь Волков (Тихвин)
2 место- Тимофей Коновалов (Коробицино)
весовая категория- 34 «Б» кг
1 место- Рахман Абдулаев (Тихвин)
2 место- Роман Супрун (Выборг)
весовая категория 36 кг
1 место- Александр Цветков (Выборг)
2 место- Григорий Котомин-Голицин (Выборг)
весовая категория 38 кг
1 место- Николай Гальчуков (Рощино)
2 место- Вячеслав Восударев (Рощино)
весовая категория 40 кг
1 место - Рустам Гаппоров (Светогорск)
2 место - Виталий Веселов (Тихвин)
весовая категория 42 «А» кг
1 место- Асим Алекберов (Светогорск)
2 место –Данат Конусов (Ломоносов)
весовая категория 42 «Б»
1 место- Данила Раевский (Выборг)
2 место- Илья Филичев (Тихвин)
весовая категория 50 кг
1 место – Кирилл Бажанов (СПб)
2 место – Александр Рост (Выборг)
весовая категория 58 кг
1 место - Юрий Степанов (Кировск)
2 место – Леонид Зубенко (Выборг)

Юноши 2000–2001 годов рождения-
весовая категория 42 кг
1 место – Али Аллахвердиев (Светогорск)
2 место- Алексей Кочарыгин (СПб)
весовая категория 46 кг
1 место - Алексей Огородов (СПб)
2 место – Павел Качан (Выборг)
весовая категория 50 кг
1 место – Виктор Прокопенков (Шлиссельбург)
2 место – Владимир Каппушев (Коробицино)
весовая категория 52 кг
1 место- Константин Капралов (Светогорск)
2 место- Никита Алексеев (Сестрорецк)
весовая категория 54 кг
1 место- Владислав Колеватов (Шлиссельбург)
2 место- Александр Кузьмин (Сертолово)
весовая категория 56 кг
1 место – Александр Гребеников (Спб)
2 место – Артем Дубина (Светогорск)
весовая категория 62 кг
1 место- Станислав Логовский (Выборг)
2 место- Максим Пакулин (Выборг)
весовая категория 76 кг
1 место- Артур Коновалов (Коробицино)
2 место- Матвей Михеев (Нарьян- Мар)

Юноши 1998-1999 годов рождения-
весовая категория 43 кг
1 место- Ренат Магеррамов (Нарьян-Мар)
2 место- Александр Кулиев (Выборг)
весовая категория 50 кг
1 место- Андрей Фролов (Сосновый Бор)
2 место – Иван Иванин (Выборг)
весовая категория 52 кг
1 место- Диниил Чепчигашев (Выборг)
2 место- Никита Моргунов (Выборг)
весовая категория 57 кг
технический выигрыш - Павел Шишкин (СПб)
весовая категория 60 кг
1 место- Даниил Сундуков (Светогорск)
2 место- Егор Кузнецов (Рощино)
весовая категория 63 «А» кг
1 место –Глеб Шибаев (Светогорск)
2 место- Вардан Агабекян (Выборг)
весовая категория 63 «Б» кг
1 место- Сергей Абрамов (Тихвин)
2 место- Никита Злобин (СПб)
весовая категория 66 кг
1 место- Кирилл Новожилов (Выборг)
2 место- Андрей Корзов (Нарьян-Мар)
весовая категория 70 кг
1 место – Аршак Гаспарян (Выборг)
2 место- Вячеслав Прокопенко (Шлиссельбург)
весовая категория 75 кг
1 место- Александр Сергеев (Сосновый Бор)
2 место Леонид Карпов (Приморск)
весовая категория 80 кг
1 место- Арсен Мхитарян (Выборг)
2 место –Евгений Корнев (Сестрорецк)

Юниоры 1996-1997 годов рождения
весовая категория 60 кг
1 место- Иван Зязев (Спб)
2 место- Денис Осташев (Нарьян- Мар)
весовая категория 69 кг
1 место- Дмитрий Софронов (СПб)
2 место- Алексей Скворцов (Выборг)
весовая категория 81 кг
1 место- Сергей Дурсенев (Выборг)
2 место- Сергей Черняк (СПб)
весовая категория 91+
1 место- Иван Китаев (Приморск)
2 место- Константин Козлов (Выборг)

Женщины
54 кг девочки
1 место- Карина Иванова (Пков)
54 кг девушки
1 место- Ксения Исаева (Кронштадт)
54 кг женщины
1 место- Ксения Шубина (Гатчина)
69 кг девушки
1 место- Лаура Мамедкулиева (Карелия)
69 кг женщины
1 место- Карина Горбунова (Выборг)
Лучшими боксерами соревнования стали: Кирилл Новожилов (1998-199 г.р, 66кг, тренируют: С. Бакин, МС СССР А.В. Цикунов); Аршак Гаспарян (1998-1999 г.р, 70 кг, тренируют: МС СССР А.Цикунов, ЗТ СССР Г. Хачатуров); Сергей Дурсенев (юноши 1996-1997 г.р, 81 кг, тренируют МС СССР А.Цикунов, ЗТ СССР Г. Хачатуров)
Призеры и победители награждены ценными призами, грамотами и дипломами.

Результаты

Категория спорта:

Скоро будут опубликованы результаты

Опросы

«
Какую роль спорт играет в вашей жизни?
»
Никакую,мне не интересно
Смотрю по ТВ
Занимаюсь в секции,хожу в спортзал
Дети занимаются в секции
Вся семья спортивная

Наши партнеры:

Медиа группа Наш Город Выборг Территория молодежи Дорогою добра
Открытая кухня Анны Нечаевой Весь Выборг - интерактивный каталог организаций